Куриная грудка фаршированая шпинатом и сыром

А давайте о куриной грудке напишем!!!!Мне вот рецептик порекомендовали из интернета,я опробовала дома-понравилось очень.Потом еще два дня подряд все пробовала и пробовала и никак не могла наесться)))

Что нужно: Шпинат,можно свежий,можно и замороженый(я в супере покупала замороженый), 3 зубчика чеснока, луковица,сыр мягких сортов,тот,что намазываем на хлеб(у меня была Филадельфия),грудка куриная, соль, перец и желание сварганить че-нить вкусного и нового!!!

Как готовить: Грудку куриную надрезать не прорезая до конца,посолить,поперчить-отложить в сторонку. На сковороде обжарить порезаный чеснок и лук,добавить шпинат,присолить,поперчить и жарить помешивая минуты 4,затем добавить сыр,тщательно вымешать вилкой со шпинатом и дать постоять на среднем огне пару минут..Все-заправка для грудки готова.

Заполнить кармашки надрезов смесью шпината и сыра, на протвинь и в разогретую духовку 200гр,на 20 мин!!!! 

 

 

Минусы:-минусов нет,одни сплошные плюсы и вкусность!!! Гарнира к таким грудкам не надо-из полноценно заменят шпинат с сыром.