Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщается на сайте главы государства.
«Сегодня мы являемся свидетелями того, как полнокровно живет мусульманская умма России: возводятся мечети, основана Болгарская исламская академия, создаются университеты и медресе, совершенствуется организация исламского образования и паломничества мусульман к святым местам. Расширяется сотрудничество с муфтиятами стран СНГ и зарубежными единоверцами», — говорится в послании российского президента.
Кроме того, Путин отметил вклад, который община вносит в развитие межнационального и межрелигиозного диалога, ее взаимодействие с государственными и общественными организациями. «Такая плодотворная, многогранная деятельность получает поддержку всего общества, способствует сохранению гражданского мира и согласия в стране», — считает глава государства.
Свои поздравления российским мусульманам направил также премьер-министр Дмитрий Медведев.
Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин поздравил верующих во время утреннего намаза в Московской соборной мечети, где собрались около 60 тысяч мусульман. Гайнутдин поблагодарил власти российской столицы за помощь в организации молений, которые можно сегодня совершить в четырех московских мечетях, на трех дополнительных площадках в Москве и 37 в Подмосковье, уточняет ТАСС.
Ураза-байрам («Праздник разговения») отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан. В этот день для духовного очищения верующим предписывается просить друг у друга прощения, читать Коран и раздавать обязательную милостыню — закят аль-фитр.
Комментарии
пора его выебать , меня даже в черный список , сучка, добавил !
Пророк Мухаммед приветствует тебя Аллах.
Пророк Мухаммед мир тебе.
Священное писания Аль-Коран.
Он послан был пророку Мухаммеду.
От истины единого Аллаха.
Творца небес планет и звезд всего живого.
Открылся он пророку Мухаммеду.
И в откровение Истины Единой.
Пророк Мухаммед приветствует тебя Аллах.
Я милосердный Бог Аллах.
Единый я Творец небес и звезд.
Всего живого я Аллах.
Пророк Мухаммед Мир тебе.
Ниспосылаю истину тебе в Писание.
Что я Единый вечный свет.
Я ваш Творец Аллах.
Пророк Мухаммед мир тебе.
Места святые для ислама.
Медина Мекка и Кааба.
Туда направлены все взоры мусульман.
Там взор Каабы смотрит на людей.
Взгляд истины и милосердного Аллаха.
Он ниспослал писания пророку Мухаммеду.
От истины Единой един Творец Аллах.
Паломники идущие к святыне.
Аллах един.
Приветствуйте пророка Мухаммеда.
Ниспослано с небес писания людям.
Как истина и милосердия Аллаха.
Един Творец всего Аллах он Вечный Бог.
О люди знайте Милосердия в вас.
Паломники и люди слушайте Имамов.
И вспоминайте много Аллаха.
Да будьте благодарны.
Пророк Мухаммед приветствует его Аллах.
Медина Мекка и Кааба.
Паломники идущий к святыне.
Мечеть и минарет молящиеся в нем.
Благод...