Болгары вслед за крымскими татарами попросили Порошенко об автономии
Болгары Украины обратились к президенту этой страны Петру Порошенко с призывом предоставить им территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает «Голос.ua» со ссылкой на одного из лидеров болгарской диаспоры на Украине Юрия Паличева.
По словам Паличева, инициатива болгар связана с заявлением Порошенко о предоставлении автономии крымским татарам. «Идея предоставления автономии крымским татарам существенно меняет конституционное поле Украины, создает важный прецедент. Болгары Украины, проживающие на определенных территориях, также получают право на автономию», — говорится в заявлении диаспоры, которое цитирует издание.
Авторы обращения на имя главы государства напоминают, что «все народы нашей страны должны быть одинаково защищены и пользоваться равными правами».
По информации «Голос.ua», с аналогичным заявлением к Порошенко обратилась Ассамблея румын Буковины.
Этническое объединение попросило наделить территорию компактного проживания румын в Черновицкой области статусом территориальной автономии.
28 июня Порошенко заявил, что признает право крымских татар на самоопределение — создание автономии — в составе государства. В мае украинский президент пообещал, что в ближайшее время инициирует внесение в конституцию соответствующих изменений.
Крым вошел в состав России по итогам проведенного в марте 2014 года референдума. На нем большинство жителей региона поддержали такое решение. В апреле того же года президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма, пострадавших от репрессий. Крымско-татарский язык признан государственным наряду с русским и украинским в российском Крыму.
Киев отказался признать результаты плебисцита, прошедшего на полуострове. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.
Комментарии
Понятие -"БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ"-это как "це-европа", или всё же быстрее?!
И сейчас, Украину начнут разбирать на составные лоскуты. ))
Так что теперь когда хохол захочет полюбоваться колосящимся полем....он должен знать....ЭТО НЕ ЕГО ПОЛЕ это ИХ ПОЛЕ...
К этому же периоду от Полабской Руси, той самой, где находился остров Руян/Рарог, откуда был Рюрик (так что, это прозвище а не имя!) и которая занимала половину Германии и Польшу, осталась только П-Руссия!
И до середины 17 века, Киев рисовался не на каждой старой карте! Так что, ну, никаким боком Киев не мог быть Матерью городов русских! (кстати, фразочку умыкнули из фильма "Адьютант его превосходительства"! А если, мы еще по фильмам начнем историю изучать, то, далеко пойдем... или пойдут... или пошлем...)
Так что, нужно сделать проще:
Расторгнуть к чертовой бабушке, ТОТ САМЫЙ Договор о присоединении Украины к России и стороны возвращаются в первоначальное положение В ПРЕЖНИХ ГРАНИЦАХ! А все ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВЯТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ! А Румыния и Венгрия вместе с Польшей, тоже автоматически получают назад СВОИ земли!
И ВСЁ!
А малороссам те, кто на Донбассе живут, сами все потом объяснят, мирно и спокойно, за бутылочкой горилки... мозги встанут на место. Просто, на это время нужно.
А по поводу "Киевской Руси", так мы это еще в школе проходили что это УСЛОВНЫЙ термин для обозначения тех земель в определенный период, который был введен советскими историками в 30 годах 20 века, что бы каждый раз не писать: Киевское княжество и земли Окраина Дикое поле (пока напишешь- состаришься!)
Кстати, бонус за вежливость:
http://www.raremaps.com/gallery/detail/36522/Novissima_Russiae_Tabula_Authore_Isaaco_Massa_Rare_English_Edition/Hondius.html (карта кликабельна в большой формат) а по ней, хорошо видно, как назывались те земли лет за 15 ДО присоединения Украины.
А это, другие сохранившиеся старые карты тех земель с международного аукциона:
http://www.raremaps.com/gallery/browse/category/Europe/Ukraine
Обратите внимание на то, с какого времени Киев появляется НА КАЖДОЙ карте.
Там много чего интересного. )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мы же их столицу называем Пекином, хотя по китайски он совсем по другому и звучит, и называется. НУ И ЧО??? АСЬ?
Процесс идёт, не так быстро, как мне хотелось бы, но идёт. В конце этого процесса Бандеры обнесут забором с колючей проволокой, и ров выкопают. И будете там скакать, сколько хотите, до упаду, до последних остатков украинства.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Знаешь, это как Хозяину дома ПРОПИСКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Дом и так ему принадлежит! Но, если там еще кто-то прописан, то их права тоже нужно защищать!
Вот, эти права других народов и оговорены в Конституции! ))))))
Потому что, если из России съедут 18% населения, Россия останется, а если съедут разом 82 % Россия перестанет существовать как страна и государство!
Это ты просто, Конституцию читать НЕ УМЕЕШЬ! ))))))))
Порошенко, Посольство США на Украине, 2005
После победы Виктора Ющенко на президентских выборах в 2004 году Порошенко был назначен секретарём Совета национальной безопасности и обороны Украины. Во время политического кризиса на Украине в сентябре 2005 года, начавшегося из-за публичных взаимных обвинений украинских политиков в коррупции, Порошенко был уволен президентом, который в то же время отправил в отставку весь кабинет министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко — главным политическим соперником Порошенко после Оранжевой революции[13][14][15][16].
А разницы - нет.
Это как понять?! Порошенко хочет своим Указом создать автономию на территории другого Государства?!
Вам на радость.