Чем занимается националистка из Украины Софья Будникова в России

Националистка Софья Будникова прежде уже проявляла активность, когда в 2009 году была осуждена по 282 статье за разжигание ненависти по национальному признаку. http://nazaccent.ru/person/32/ Тогда Софья раздавала листовки, призывающие к агрессии в адрес лиц кавказской национальности. Много воды утекло с тех пор, а Будникова демонстрирует недюжинный фанатизм всё в той же идеологии.

Казалось бы, как уроженка Украины, называющая присоединение Крыма к РФ оккупацией и позором, способна проживать в Москве и состоять в русских националистических организациях? А вот, оказывается, и такое бывает. Картинки, продемонстрированные внизу, взяты на её странице Вк:

Ещё в далеком 2004 году Будникова состояла в организации «Русское национальное единство», на тот момент ей было только 18 лет. Обозначилась Софья и в организации ДПНИ, во главе которой стоят небезызвестные братья Поткины. Пока старший из них привлечен к ответственности и ждёт решения суда, его брат Владимир уже пустился во все тяжкие и уехал из России. Очень удобная позиция, я вам скажу, – сначала пытаться сталкивать народы РФ лбами, призывать к насилию, агрессии и государственному перевороту, прикрываясь борьбой с нелегалами, а когда приходит время нести ответственность за содеянное, бежать. И только не надо бреда на тему политического преследования! Кто они такие, чтобы вообще зваться политиками? А превращать Россию в скопище хаоса и беспорядка – не самая, честно говоря, благородная идея.

А вот вам и цитата Поткина из его разговора с активистами: «Конечно, нам денег с Запада не дадут, зато дадут другим, и нам надо быть поближе к ним, чтобы и мы были замечены и «вошли в команду». Зато потом мы их – как большевики в 17-м году…». Здесь наш «герой» подразумевает либеральную оппозицию, находящуюся под крылом американских фондов, спонсирующих события вроде тех, что на Украине принято называть Майданом. http://maxfux.livejournal.com/908523.html
На Майдане, к слову, Будникова тоже побывала, в тот момент она приехала в родную Украину поддержать революционеров. То есть прущая изо всех щелей антироссийская риторика молодой националистки не знает меры и предела, ведь поддерживать Майдан и выступать за русский национализм, это примерно как запивать водку пивом – как ни крути, а будет плохо. https://lenta.ru/articles/2015/11/04/marsh_marsh_vmeste/
Поткиным – браво! Видимо, сказывается богатый опыт влияния на неокрепшие умы. Так запудрить голову молодой девушке под силу только искусному оратору. Отмечу, что и сама она не теряется, как только дела братьев П. пошли, скажем так, неважно, она уже примкнула в ряды объединения националистов, с простым таким и понятным названием «Русские».
Знаете, так назваться и под этим знаменем с имперским флагом в придачу агитировать на улицах за национальную свободу – дело нехитрое, всё как раз упрощено до минимума для вот таких неокрепших умов вроде Будниковой. Но в этом и провал, ведь контингент, представляющий митинги «Русских» – едва достигшие совершеннолетия фанатики-зигамёты, традиционно приходящие на такие мероприятия, что называется, «на бровях».
Обычно граждане России предпочитают обходить их стороной, оказавшись в непосредственной близости к месту проведения акций, старики – особенно, а почему? Боятся! Фанатики ведь неадекватные. Оттого и акции их ни разу не собирали внушительного числа сторонников, нормальный человек к ним просто не примкнет. И хорошо, что деятельность «Русских» уже запрещена судом, потому что я нахожу оскорбительным для русского человека то, что словом «Русские» называют они.
Как много подлости и лжи! Кстати, об этом: Атаман Курского Казачьего Союза Валерий Гребенников рассказал, за что он лишил Будникову звания заместителя атамана по работе с молодежью. Та, как выяснилось, обнародовала письмо, написанное якобы самим Гребенниковым, в котором заслуги Будниковой были очень превознесены. Что оказалось подделкой, которую учинила сама Софья. Да уж, не очень порядочно и честно… Стало быть, и такие методы приемлемы для националистки в достижении личных целей. https://nstribunal.wordpress.com/2008/09/13/%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8E-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81/
А пока что это – только фанатизм в чистом его проявлении и без всякого разбора, ведь что мы имеем: русская националистка из Украины поддержала Майдан и не признала российский Крым, она за казаков и против нерусских, но сами казаки отрешились от неё за неискренность и обман. Во всем этом салате её «достоинств» я не вижу ничего такого, что заслуживало бы уважения и хоть какой-то поддержки.
https://vk.com/id16087192
https://nstribunal.wordpress.com/2008/09/13/%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8E-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81/
https://lenta.ru/articles/2015/11/04/marsh_marsh_vmeste/
http://maxfux.livejournal.com/908523.html
http://nazaccent.ru/person/32/
Комментарии