Столтенберг отказался от Холодной войны с Россией
НАТО не стремится к новой Холодной войне с Россией. Об этом в преддверие саммита в Варшаве заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью газете Bild, опубликованному в субботу, 2 июля.
«Холодная война — история, и должна оставаться таковой», — сказал Столтенберг.
В то же время генсек вновь заявил о том, что со стороны России исходит угроза. «Мы столкнулись с непредсказуемыми опасностями и сложностями, в том числе со стороны России, которая готова применить силу для изменения границ», — сказал он, выразив уверенность, что саммит в Варшаве будет иметь решающие значение для безопасности границ членов НАТО.
2 июня Столтенберг заявил, что альянс не хочет конфронтации с Россией. «Наоборот, мы хотим установить с Россией более конструктивные отношения, — сказал он. — И мы держим открытыми каналы для политического диалога. Диалог тем важнее, чем сильнее трения». Он также заверил, что наращивание группировки НАТО в Восточной Европе преследует исключительно мирные цели. «Мы усиливаем нашу коллективную оборону не для того, чтобы провоцировать конфликт, но чтобы его предотвратить», — объяснил он. Столтенберг подчеркнул, что «о новой холодной войне речи не идет».
22 мая генеральный секретарь НАТО рассказал, что на саммите альянса в Варшаве 8-9 июля будут приняты переломные решения относительно присутствия сил Североатлантического блока в Восточной Европе.
15 июня министр обороны США Эштон Картер заявил, что НАТО должна делать больше для сдерживания российской агрессии. Ранее в этот же день он возмутился военными учениями России. По его словам, альянс хотел бы иметь возможность наблюдать за их ходом.
14 июня стало известно, что к началу 2017 года НАТО планирует разместить четыре многонациональных батальона в Восточной Европе — в Латвии, Литве, Эстонии и в Польше.
Власти ряда стран, граничащих с Россией, регулярно обвиняют Москву в проявлении агрессии. Так, в апреле министр обороны Польши Антоний Мацеревич, анонсируя увеличение численности армии страны, связал такое решение Варшавы с «угрозой, исходящей от России».
Москва в свою очередь неоднократно заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к территории России как угрозу своей безопасности. 9 октября 2015 года постпред РФ при альянсе Александр Грушко отметил, что Россия сделает все необходимое для сохранения баланса военных сил в Европе, но не стремится к новой гонке вооружений.
Комментарии
Не в том направлении думать нужно.
Время прошло....Россия выросла из коротких штанишек устных договоров, да и письменные тоже не соблюдаются.
Это вы летите в глубокую яму а не Россия.
Любое движение сил НАТО связано с огромными деньгами и временем.
НАТО - это потемкинская деревня Европы созданная США для реализации своих вооружений.
И такого же мнения придерживается Яков Кедми, экс глава спец службы НАТИВ (Израиля)
В то время как Россия оказалась в Сирии так, что не все успели об этом узнать.
Так это твои проблемы.
Терпи.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но Крым вы отжали, это факт. И понеслось...
А кто устроил кризис 2008 года? Случайно не воры международного уровня из США. Который является для стран НАТО светочем и руководством к действию?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У людей и свои мозги есть, и они не имеют сотрясения от скакания на майдане...
Ты лучше посчитай, сколько Россия (вместе с СССР) за свою достаточно длинную историю вела войн, и сравни сколько войн вели США за свою куценькую историю.
Так вот США в десятки раз больше участвовала в развязанных ими конфликтах. Захватывала у стран их территорию, свергала правительства, убивала глав неугодных им стран.
И это руководящая сила НАТО.
Так что не Россия бомбила и убивала Югославию, Ирак, Сирию, Ливию. Если начать все перечилять, тебе нужно даже не осьминогом становиться, а стоногом...
Или все же сможешь понять, что в Крыму люди не хотели под бандеровцами ходить, они до этого на себе почувствовали, что им грозит то, что случилось в Одессе.
Ты хоть понимаешь, что люди сами голосовали?!
Да и какой ты Волк Брянский? Не позорь волков.
Гиена тебе ближе.
Ванечку ты где-то в другом месте потерял....
А что есть у вас?
Ну вот к чему Киселева приплели! По привычке - слышал звон.... Хотите об этом поговорить? До давайте!!!! Я его не слушаю (верее не всегда слушаю - он у нас в России вроде только по выходным рассказывает - про всю неделю), но вы по-моему не пропускаете? Ну что он там рассказал, что прям - неправда? Только, ради бога, распятого мальчика не поминайте, третий год долдоните...!
Как и ожидаось, Киселев силен только тогда, когда нет оппонентов.
В нее нужно только верить.
Потому-то они и не верят вашей киселевщине.
Вот и приходится вам в отчаянии к репрессиям прибегать.
*Ты лучше посчитай, сколько Россия (вместе с СССР) за свою достаточно длинную историю вела войн, и сравни сколько войн вели США за свою куценькую историю.*
Вдвое больше, чем Штаты.
И?
*Так что не Россия бомбила и убивала Югославию, Ирак, Сирию, Ливию*
Так что не Штаты бомбила и убивала Грузию, Украину.
Я себя ни тем ни другим не чувствую.
Так что спорь на здоровье....
И что же ты время тут тратишь?
Давно с таким умом президентом США становиться....
Крым не "свАлился", его аннексировали. Подтеревшись при этом собственной Конституцией.
Но вообще логика со "свалившимся" Крымом примечательна. Если сосед забыл запереть машину, ты у него радиодиск выдерешь? Скрепы они такие скрепы...
Специально для упертых прыгунов - аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый») — насильственное соединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. Почувствуете разниТцУ, и придумайте ЕЩчЁ!
Если дать провести хоть один такой референдум, Россия очень быстро скукожится до размера республики Саха. Страна иуд...
Комментарий удален модератором
А в чем НАТО законы не соблюдало?
А если откровенно - пора тебе перестать дурку гнать и прикидываться бомжом подзаборным. Все уже давно знают, что тебе команду дают и текст пишут подручные Обамовские .
Которые в 90-х годах обещала сохранять неизменными....
Или они живут по принципу: " Я слово давал, я его и забираю?"
А тебя не колышет, что в Сербии албанцы оттерли огромную территорию, куда их приютили по их бедности? Оттерли без референдума, путем военной силы, при поддержке НАТО, которое вместе с США бомбило Сербию просто потому что сербы не хотели отдавать свою страну на растерзание?
А чья авиация бомбила Ливию?
Ну твой ответ известен: бомбили не США, не страны НАТО, а Россия!
Вот как сейчас Россия заставила в Британии провести референдум и выйти из Евросоюза.
Что там по-твоему еще Россия сделала? Организовала глобальное потепление (хотя Россия в отличие от США ограничила выбросы парниковых газов)? Или в России солнце тазиками воды тушат?
Ну, давай, выдумай еще что-нибудь!!!!
Ливию бомбили. А чей флаг над ливией висит? Омериканский? Её границы изменились? Чёта не припомню. Границы Британии сменились? Как и где?
Давай выдумывай дальше от кого надо защищаться, кто оккупировал чужие территории? Поэтому и ставят ПРО. ОБОРОНА расшифровывается. Так что НАТО нужно учредить золотой орден "За помощь и поддержку в распространии и росте альянса" И первый номер нужно однозначно т.Путину вручить в торжественной обстановке. Этот его непосредственная заслуга. Нато в 450 км!!!! Это великое достижение, нах этот крым сраный сдался для этого. Вот так вот.
Молодец, хорошо учился...
Путин признал, што США - сверхмощная держава в мире.... Отсюда и весь расклад....
А когда слушаешь Госдеп и НАТО, то так и просится: "Господи, суди их не по словам, а по делам их!"
А мы просто его пройдем. Гадости в отличие от вас не творим...
Что может сегодня сделать Россия? Только понадувать щеки, да здесь на форуме попиздеть. Так стоит ли из за этого устанавливать на Российских границах ПРО и дополнительные силы? Стоит ли НАТО о чем либо беспокоится?
Что организации делающие опросы попросту врут, как в Англии искренне надеялись что останутся в ЕС.
Что одна фрау может подставить всю Европу под поток беженцев, которые не будут адаптироваться...
Что любые данные можно подделать и на Евровидении и с мельдонием и с допингом....
Запад не замечает.....что СМИ уже давно не беспристрастные как это было в 60-х....
А мы то как раз это видим....
Страна Пургина всегда кричат о дружбе и братстве, но на деле приносят другим несчастья.
Впрочем, НАТО беспокоится, потому что работа у него такая. А спроси у обычного американца про Россию, он спросит где это. Вот это я считаю для России унизительно. Она пугает-пугает, а этим и невдомек что надо испугаться.
Международный консорциум журналистов (ICIJ) опубликовал базу данных на основе "Панамского архива". Согласно представленным данным, Россия является одной из стран — лидеров по числу зарегистрированных офшорных компаний — 7319, — владельцев офшорных компаний в России насчитывается 2229.
Для сравнения, офшоры обнаружены у 4,5 тыс. граждан США, 920 граждан Великобритании, 9 тыс. китайцев.
А проще посмотретьна документы и почитать своими глазами:
Панамский Архив:
https://www.occrp.org/en/panamapapers/database
Интересная история, жулье и ворье грабит Родину на $$ миллиарды, а "патриоты" впрягаются за это жулье.
Иуды.
==============================================================
Старик Соррос....))) и его 100 журналистов которые до сих пор молчат о США? ))))
Интересно было бы знать кто это давал данные? ))) Ибо офшор не Российское изобретение и у США огромное количество офшоров.
И кстати весь наркотрафик принадлежит по сути Английской Королеве, потому что его финансирование идет исключительно через офшоры которые принадлежат Её Величеству))
Зачем нужна офшорная фирма? - вопрос сложный....я никогда не покупал такие раритеты.
Возможно не все хотят продавать России, возможно карта сбербанка не доставляет кристальности в сделке....возможно когда идет большая скупка таких раритетов это необходимо, что бы не знали кто и куда это покупает иначе взлетит цена.
На самом деле - это величайший вор современности. Он же по совместительству и главный борец с коррупцией.
Вокруг него собрана такая же шайка высокопоставленных воров в Законе!
А виновата как всегда Америка с Английской Королевой.
Но ни денег Путина, ни внятных объяснений....может на пару айфонов копит....никто дать не может.
"Чтобы понять, что за деньги скрывает Путин и для чего они, достаточно прочитать фрагмент из расследования "Новой газеты", где всё говорится прямым текстом: Человек, знающий Ролдугина, подтвердил нам особую роль музыканта: "Для решения оперативных, а порой непубличных задач Владимир Путин опирался на круг бизнесменов, основу которого составляли друзья по Питерскому периоду жизни. Но многие утратили его доверие, скажем так, из-за ненасытности. Президенту был необходим человек, которому можно доверять без сомнений, чтобы через его "доли" смотреть за реальным положением дел".
А сколько расходов за рубежами нашей Родины?
http://politkuhnya.info/mneniya-blogosfera/zachem-putinu-dengi.html
Все это есть у Горбачева включая фонд Горбачева на Ленинградке...
И живет он поверь олигархам не снилось....в тиши и благополучии.
Так что версия с хлебушком весьма шаткая.
Кроме того Путин сам по себе фигура настолько влиятельная что может зарабатывать деньги буквально из воздуха... своим присутствием или отсутствием....а уж консалтингом и подавно.
А на кого бы опирался лично ты если был бы хотя бы в окружении Путина? - Да на тех же кого знаешь, от одноклассников до тех с кем когда то работал и они были нормальными честными людьми.
Проверять людей уже на местах нет времени и очень опасно.....уже третий избранный губернатор за решеткой....а это не хухры мухры))
Пресс - секретарь Кремля и Путина застенчивый врунишка?
http://www.novayagazeta.ru/news/1703252.html
Деньги-то $$ в офшорах честные, только вот документы ворованные.
Так все-таки: деньги ворованные или документы?
К тому же ты не сможешь доказать что его у тебя нет....))) вот какая штука, один раз замазав любого...даже кристального человека, поставив его ФИО в список....ему практически невозможно доказать что его там не было.
Для того что бы проверять нужен прецедент или заявление или налоговая должна дать ход...
Как сказано у Ильфа и Петрова: "Вам мат, товарищ гроссмейстер."
https://openrussia.org/post/view/14043/
https://youtu.be/eLyc1qDLcoE
"Все нажитое непосильным трудом..." (с)
2. зачем Путину яхта если он может воспользоваться любой яхтой, даже Абрамовича и притом совершенно бесплатно.....думаю Роман не откажет....
Конечно там не все чисто и гладко, ну дык этого не бывает нигде.
Между нашими и американскими коррупционерами есть одна большая разница...нашим некуда бежать, все что лежит за бугром все может быть отхапано за 10 секунд нажатия клавиши Enter и ни один дурак не будет держать столько непрозрачных денег на Западе. (но есть те кто и на Кипрском офшоре не научились)))
Ты можешь открыть миллиардный счет в любом банке и пользоваться процентами и прочим мизером.... все будут лизать тебе задницу....а как только ты захочешь его закрыть....готовься, банк не отдаст россиянину или казаху или украинцу деньги, запросят все документы подтверждающие правильность получения этих денег согласно всех мыслимых и немыслимых международных законов, счет могут арестовать на неопределенное время....
Лишь единицы, такие как Ахметов и иже могут пользоваться банковской системой так как хотят, но за это они платят очень много через адвокатов.
Барак Обама назначил послами в страны около 50 человек только из тех кто спонсировал его выборы, назначил людей без опыта дипломатической ра...
Жизнь показывает, что для нашей "элиты" деньги все-таки важнее репутации.
Где судебные иски, о защите своей чести достоинства и репутации?
Молчит Кремль.
Против правды, нечего сказать.
И других пока нет...не выросли.
Представь что тебе платят по миллиону долларов в месяц и требуют от тебя работать по 18 часов в сутки.
Сколько бы ты проработал до мысли....."а нахрена мне это все, я уже себе скопил и на дом и на всю жизнь" ???
И как только эта мысль появляется у человека, то пипец.....ты уже не локомотив корпорации....ты уже отходы производства.
Вот в этом все дело.....
Тебе не приходила мысль...а почему бы Сечену не сидеть на своем личном острове с "блек джеком и девками"...Аликперову, Миллеру наконец....
У них столько бабла что нельзя даже потратить за всю жизнь.....а они спят в самолетах...и совещания с утра до вечера....да еще по часовым поясам.
Сечин назначил себе зарплату в 4,5 - 5 миллионов рублей в день и довел Роснефть до кризисного состояния.
Роснефть находится в долговой яме - ее суммарный долг государству составляет 2,2 триллиона рублей...
Если дать Роснефти 2,4 триллиона рублей, то долг будет превышать 150% капитализации...
"а они спят в самолетах...и совещания с утра до вечера....да еще по часовым поясам."
В 2000 году на доллар добываемой нефти приходилось 95 центов которые уходили за бугор, сейчас это меньше 30центов с доллара...
Цена на нефть упала в три раза, а проекты - это проекты государства....их надо выполнять в любом случае, так что долг государству это ни о чем....
Кто как....но я бы на месте Сечина с Путиным делал бы тоже самое, что бы отвязались с санкциями показывал бы что полный пипец....и цифры сводил бы так что бы никто ничего не узнал о реальном положении дел.
возможно так и делают.
Если вокруг тебя соседи бандиты, то глупо заявлять о своих успехах.
Но это личное мнение.
Но история такова что в этот цивилизованный мир приходят варвары, и не оставляют от этого мира камня на камне. И вы не задумывались почему?
Да наверное все потому что до сих пор считают дикарями и Китайцев, и Индию, и Россию, и страны Южной америки, страны Африки и ближнего востока. И вот весь этот дикий мир в один прекрасный момент взорвется. Сегодня Россия еще довольно сносно предлагает цивилизации изменить отношение к варварам, и если мир этот не одумается, то сотрать его можно с лица земли и без ядерного оружия. И похоже НАТО идет к этому.
Цивилизованый дикарь с ядерным оружием намного опаснее дикаря со стрелами. И еще не извесно кто более дикий.
Насчет агрессии и агрессоров. То здесь есть пословицы :
-не лезь в чужой дом со своими порядками.
- Милые бранятся - только тешатся.
Но когда видишь что в процессе ссоры один милый собирается убить другого, то пройти мимо этого - будет преступлением.
В мире семьи как создаются, так и распадаются. И что касается современного мира, то как Украину, так и многие государства собрал СССР, и после распада вопреки воле правителей эти государства продолжают пока распадаться. Крым пожелал отделиться от Украины и присоединиться к России. И я население Крыма могу понять. Для меня до сих пор кажется что многие города бывшего СССР остаются Русскими. Я не претендую на них, я понимаю что по воле правителей это другие государства. Но когда происходят бунты и ссоры, то я вполне поддерживаю тех кто за Россию.
На Украине за все время её самостоятельности я знал два течения: одно объединение с ЕС и вступление в НАТО, и другое на сближение с Россией. До майдана выборным путем сторонники России побеждали. Майдан же ...
И здесь мы на разных сторонах.
2. Со стороны России воюют не наемники, а контрактники, то есть кадровые военные.
После этого вопрос кто агрессор становится неактуален для любого неангажированного наблюдателя.
Вот я и спросил про что это вы. А вы в Интернет посылаете. 8-(
И здесь Россия защищает жителей, исчезнет угроза этим жителям, исчезнут Российские наёмники. Но такого варианта пока не предусмотрено. А раз не предусмотрено, то не видать вам и этих территорий как своих ушей.
Порошенко говорит что Украинская армия сильнейшая в мире. Но Россия готовится отражать любую агрессию со стороны всего Альянса, так что если Украина будет наступать в ЛДНР, то России представится прекрасная возможность обкатать свою армию сначала с Украиной, а если сунется в конфликт Альянс- то независимо от того что будет с Россией повоевать и с Альянсом, и не только на территории России, но и на территориях Альянса.
Вот тогда посмотрим как странам Альянса понравятся войны на их территориях. Они привыкли пока воевать на чужих территориях.
А вопрос кто агрессор во время войны можно спрятать в ...., и больше его не подымать.
А вы не хотите защитить русских жителей Туркмении? Прибалтики? Израиля? Канады? Нет? А почему?
Я не упомянул в своём посте что мы защищаем Русских жителей в ЛДНР, что мы защищаем Русских жителей в Осетии. Я сказал что мы защищаем людей, сторонников России. В Осетии мы защищали Осетин. Осетины не Русские- но их на их территории хотели уничтожить Грузины. Сегодня жители ЛДНР для вас, как и Осетины для Грузии сепаратисты, которых надо уничтожать. И вот этого уничтожения сепаратистов без разбору Россия не допустит.
Что касается Русских в других государствах, в том числе и на подконтрольной Киеву территории- то они сделали свой выбор. Если они не успели отделиться от сегодняшнего Киевского руководства- то значит они этого не очень и сильно хотели, раз отсиделись у себя дома. И сейчас пусть делают вывод, и помалкивают до очередного майдана.
Всю историю Россия воевала за Крым , и если потребуется , то будет воевать за него ещеи столько, сколько потребуется.
Я не буду вспоминать передачу Крыма Хрущевым, я просто вспомню как делили Крым Кучьма и Ельцын.
Кучма задал вопрос:
- А как с Крымом?
- Да заберите вы его себе.
В те времена никто не мог представить вот такие отношения. Россия и Украина тогда всем думалось что будут вместе и на всегда и какая разница чей на бумаге будет Крым?
Все последующие годы сценаристам надо было очень сильно нас поссорить. И они к времени Майдана уже достигли этого. Лозунги : Москаляку на гиляку были слышны до Крыма и ЛДНР. И даже если бы не было Крыма и ЛДНР , то наши сегодняшние отношения не были бы лучше. Если не Крымом, то нас стравили бы чем то иным, потому что так надо, надо тем , кто стремится нас стравить.
Сегодня вот якобы весь мир поддерживает вас, и объявил России санкции. Но вы поймите что вопрос введения санкций в отношении России был решон задолго до майдана, санкции сначала собирались ввести за плохое отношении России к голубым. И вы можите гордиться что вас ставят на од...
А санкции отменят только потому что вспомнят слова великого Яценюка:
- Для России санкции , что мертвому припарка.
Для России санкции больше приносят пользы чем вреда.
Как для тех кто организовал санкции, так и для Российских властей наплевать на то что кому то в России или странах ЕС от санкций стало хуже. Важно то что в России нашли замену всему что подверглось санкциям, особенно в оборонке и промышленности. Что в России стали иначе относиться к людям что умеют думать а не пиздоболить как опозиция. Что в России все больше видно распаханных полей, заброшенных ранее, что на улицах становится больше детей. Что Россия возрождается. Санкции по сути говоря имеют обратный эфект от запланированого.
Что касается отношений к вам политиков США то это лучше всего наверное видно в этом видео. Такое же отношение к вам и политиков из ЕС. И Россия борется скорее всего против того что из России с помощью вот такой технологии сделали бы безмозглых дикарей. Нравится вам быть дикарями? Значит вы выбрали верный курс.https://www...
Да прям. Крым отжали у Османской империи 235 лет тому назад. Для его истории, которая начинается с античности, это тьфу.
Впрочем, суть не в этом. А в том что отжимать чужое - нехорошо. вы с этим не согласны?
И меня задолбало каждый раз сообщать, что я не украинец.
Есть в шахматном языке понятие вилка. Это как бы ты не поступил - всегда будет нехорошо. Вот в случае с Украиной и будет эта вилка для России. Я согласен что отжимать чужое нехорошо. И вернуть будет еще худшим вариантом. Так что Россия из двух зол выбрала для себя наилучший вариант. Но кем бы вы по национальности не были, если в жизни в подобные вилки не попадали , то вам этого не понять.
Для меня подобная жизненая вилка привела меня к Раку. У меня в результате ошибки я поставлен был перед выбором, или предать близких, или предать себя. Я предал себя.
Я ваш вопрос переверну с ног на голову.Вопрос не в импорто замещении, а просто в замещении товаров шедших с территорий обьявивших нам санкции, на аналогичные товары из других стран мира, и частично замещенных своими товарами. И в таком ключе , собственно говоря я ваших санкций даже не заметил. Ошибка санкционеров в том что они считают себя пупом земли, что если они объявят санкции, то значит страна должна сразу сдохнуть с голоду и превратиться в дикарей. Но они ошиблись- мир может обходиться и без них, и даже лучше чем с ними.
Сожалею о ваших передрягах. Насчет Рака не понял. Онкология?
Вы о чем? Продовольственное эмбарго объявил Путин. Отсек дешевых и качественных поставщиков, что тут же вызвало подорожание продуктов при снижении их качества. И про "лучше чем с ними" - не надо. Хуже. Я это вижу сам, когда бываю в России.
А качественные товары с ведущих стран они в магазинах, от наших товаров то же не отказываются. И если посмотреть со стороны, то от санкций страдает прежде всего пидерасня. Промышленность у них ЕС и США уничтожили, оставили в основном сельское хозяйство. Самим развитым странам в таком объеме эта сельхоз продукция не нужна, Российский рынок им отрезан. Россия продает в ЕС свою продукцию, а на средства от реализации берет продукцию в других местах. И те кто не понимают что это очень хреново, то когда поймут то вновь будут винить Россию что она ведет гибридные войны, чтоб списать свою вину в этом на Россию.
Если посмотреть сегодня на спрос на любые рабочие места, то в России нужны как низко квалифицированые , так и высоко квалифицированые рабочие и инженеры. И это говорит только не о экономическом кризисе в России, это говорит немного о другом.
Я понимаю что в Росс...
Россия с ними может расправиться и без открытой войны. Россия чему то научилась из того поражения в холодной войне когда её уничтожали без пушек.
"Россия с ними МОЖЕТ РАСПРАВИТЬСЯ..."
Не находите у себя противоречия?
Россия может с ними расправиться? Человек растил растил- а его труд под гусеницы трактора. И никто им за этот труд не заплатит. Снизились цены на продукты, и их труд обесценился. Завезли в ЕС беженцев, и труд великих европейцев обесценился. Обесценился труд снизилась покупательная способность, Перестали покупать- перестали производить, и так цепочка раскручивается, и начинается то что поля зарастают , и предприятия разбираются на металлолом. Из цивилизованных превращаются в дикарей.
И главное вроде бы и не виноват никто. Сами себе рою...
"Обесценился труд снизилась покупательная способность, Перестали покупать- перестали производить, и так цепочка раскручивается, и начинается то что поля зарастают , и предприятия разбираются на металлолом. Из цивилизованных превращаются в дикарей.."
Вы сейчас полностью описали Россию.
Да - это Ельцинская Россия, из которой Россия выходит.
Европа сегодня идет тем путем, через который прошли мы.
Волк видя как заяц стучит яицами о пенёк спрашивает его
- зачем!
- балдею.
Через минуту волк бежит и говорит что это очень больно.
А заяц поясняет что балдеет когда промажет.
Вот и ваша логика волчья. Россия не отжимала благоустроенную территорию, для того чтоб не осваивать свои. На Украине столкнули лбами две идеологии: одну за сближение с ЕС, другую за сближение с Россией. И эти идеологии были до майдана, но до майдана там бал баланс, сторонники сближения с ЕС блокировали вступление в ЕС и НАТО. Майдан организовали США и ЕС, и сторонники России стали вне закона. Москаляку на гиляку.
Крым составляло Русско настроенное население. И Россия только помогла организовать голосование за выход из Украины, точно так же незаконно как США и ЕС помогли организовать майдан.
И зачем людям живущим в Крыму ехать осваивать Россию, если они, а не сегодняшняя Украина жили и живут и организуют свою в Крыму . Это их земля, и они хотят жить на своей земле как им нравится. Они хотят быть с Россией.
Пример референдума в Крыму не повторим. Я лично не могу себе п...
"И Россия им вполне бы дала территорию чтоб жить. Но её надо вновь осваивать, и условия в России не такие как там где они живут. И поэтому они выбрали борьбу"
------------
К чему стремится НАТО России давно ясно.
... только и всего!
И какой дурак видит в этом какой-то там гуманизм или политическую ответственность?
... они имели бы место лишь тогда, когда НАТО заявило бы о самороспуске.
А зачем им развалины.... Они идут тем же сценарием как с СССР, отжав его половину целыми и невредимыми.... А теперича вернулись за остальным, што не отжали тогда....
Это НАТО!
А зря. Первая Холодная так славно закончилась.
https://www.youtube.com/watch?v=XZOFn7VwTqc
Ахмат Кадыров перешел на сторону России - запоминай....
Рамзан Кадыров навел порядок в Чечне...возможно не совсем по либеральному, но сделал это так что даже пёрнуть вакхабитам нельзя.
Чечня самый спокойный район в этом регионе - запоминай...
В Чечне достаточно НПЗ которые принадлежат России и нефть настолько высоко залегает, что иногда скапливается в канавах самотеком.
Так что легенды о том как покупают Кадырова оставь для унылого вечера.
Про чеченскую нефть можно уже и забыть, ее цена на рынках уже почти сравнялась с себестоимостью. И прибыли от ее продажи намного меньше того, во что она обходится российскому бюджету.
Я не хохол.
А самого Кадырова охраняет спецназ ФСБ а не его чеченцы, так что рука на горле если что.
Да, когда Кадыров попросил отдать ему нефтянку вместо дотаций....то Сурков объяснил, даже не мечтай.
Про нефтянку - это про Роснефть? Так он получил что хотел. Попробовали бы не дать.
shipilov.com/zhurnalistika/454-putin-podaril-kadyrovu-kusochek-rosnefti.html
Личная армия это для ТВ....и для вас....там все правильно, есть Кадыров и целый стадион чехов в полной боевой загрузке.
Чечня это такая же Сирия, с племенным укладом....отвернулся, ослабил бдительность и ночью твоя голова отделилась от тела......случайно, потому что есть те кто бы хотел быть на твоем месте, а нам в России надо что бы было тихо в Чечне....посему будут работать и с другим "кадыровым"...
Вот на этом деликатном моменте когда Рамзан просил....его деликатно послали, а сделал это друг Рамзана Сурков.......
Сейчас любой идиот может создать свой сайт и писать там все что угодно, шипилов зарегистрированный в Германии не исключение, а один из сотни.
слово холодная война
ВОЙНА это война смерть кровь погибшие
м ту противостояние
--------
Правильно сделал. Ибо они бы ее проиграли. Копирайт - это приговор военным западным технологиям. Вершина западных технологий сегодня - это макаронины Илона Маска, лучшего представителя "британских ученых".