Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Не поверишь - своего хватает))
"А ответ ужасно прост, и ответ единственный...", жаба давит, срубить бабло, обмануть покупателя этими 5-10-ю процентами! Сверхприбыль на ярмарках заработать - вот девиз псевдо ярмарок!!!
Гляньте таблицу закупочных цен на молоко - и сравните.
Такие ярмарки, в первую очередь, РЕКЛАМА местной продукции - это не городской рынок.
Но если площадки для прямой продажи это "Новосельское молоко" использует, чтобы продать свою продукцию по конечной стоимости торговых сетей, да пусть и минус 5% - это не серьёзно, и не хрен им за счёт города предоставлять эти торговые площади?!
Вот и думайте)) - в теме или нет))
Для особо тупых поясню в три строчки:
Там-то (за бугром) отбирая бабло у особо богатых и успешных спонсируют с/х, позволяя им в ценовом диапазоне конкурировать с с/х производителями других стран.
У нас, закрывая доступ на рынок "чужих" продуктов, создают условия, чтобы РОССИЙСКИЕ с/х производители продавали РОССИЙСКИМ потребителям с/х продукцию в три дорого, и часть сверхприбыли могли вкладывать в развитие производства, чтобы ПОТОМ могли конкурировать с буржуинскими фермерами. НАИВ! Как будто кто не понимает сути и будет сверхприбыль куда-то вкладывать ((( Только часть, на краткосрочный период! Остальное в кубышку!!!
Вот и вся гениальность! )))
Как только придётся отказаться от контрсанкций, большинство НАШИХ с/х производителей окажутся в жопе! Вот и вся наука!
Но бабло то, в большей его нынешней сверхприбыли, будет уже сохранено, для потомков особо ушлых российских с/х производителей!
Ну и кто этого ещё не понимает? Схемы у нынешней власти всегда примерно одни и те же, к...