Права человека по-западному

На модерации Отложенный

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
27 июня стало для иранцев особым днём – годовщина двух горьких и кровавых событий пришлась на одно и то же число.

1) 35 лет назад, в этот день, террористическая группировка МКО, при поддержке Запада, взорвала бомбу в штаб-квартире политической партии Ирана: в результате были убиты Глава судебной системы страны, четыре министра и двадцать восемь членов Парламента, а также множество известных иранских мыслителей. Что интересно, эта террористическая группировка продолжает мирно существовать в Европе, при поддержке Великобритании, Франции и США, и по-прежнему ведёт подрывную деятельность против иранского правительства. А когда иранцы протестуют, настаивая: «Члены МКО – террористы, чьи действия задокументированы (причём этот взрыв далеко не единственный, МКО осуществила множество терактов на территории Ирана), они должны предстать перед судом. Почему же вы их поддерживаете и даёте им убежище? Почему они получают возможность делать всё, что угодно, против Ирана?», главы этих трех стран отвечают: «Но они же раскаялись в содеянном. И обещали, что больше не будут!». И всё это называют «борьбой с терроризмом» и «правами человека по-западному».


2) 29 лет назад, в этот день, самолёты Саддама Хуссейна атаковали город Сердешт на западе Ирана (в Иранском Курдистане) и сбросили химические бомбы на жителей города. Они убили несколько сотен женщин и детей прямо на месте. Ещё несколько тысяч были ранены – некоторые из пострадавших живы до сих пор, и все эти годы для них были наполнены болью и страданием. Ежемесячно несколько из них умирает в страшных муках. Мало того, некоторые девушки, считавшие, что не пострадали во время бомбардировок, только родив детей, увидели, что те появлялись на свет больными, с серьёзными патологиями.

Все эти годы такие матери вынуждены наблюдать, какие невыносимые мучения испытывают их дети.

Страны Запада предпочли замолчать действия Саддама, а на практике – так и вовсе оказывали ему помощь. Их молчание и поддержка привели к тому, что через несколько месяцев Саддам Хуссейн направил химическое оружие уже против собственного населения, в Иракском Курдистане, убив 5 000 человек. Как известно, захват Ирака странами Запада был связан вовсе не с тем, что там, якобы, нашли оружие массового поражения. Одной из причин вторжения стало желание убрать Саддама Хуссейна – а также всю задокументированную историю их сотрудничества с ним во время уничтожения гражданского населения в Иранском и Иракском Курдистане. Вот вам ещё один символ «прав человека по-западному»!

Приношу свои извинения за то, что вынужден публиковать столь тяжёлые снимки.


Мы надеемся, что благодаря пробуждению народов мира кровожадные западные политики, в чьих руках сосредоточена власть, будут сброшены с трона и предстанут перед судом, понесут заслуженное наказание за то, что превратили наш мир в ад для человечества, за пропаганду убийства и несправедливости.