В ЛНР сообщили о 15 обстрелах со стороны ВСУ за сутки
Украинские силовики 15 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в штабе Народной милиции ЛНР.
"В ЛНР с 1 на 2 июля 2016 года зафиксировано 15 обстрелов со стороны ВСУ", — рассказали в Народной милиции ЛНР.
По данным штаба, украинские силовики обстреливали позиции республики из артиллерии калибра 152 мм, БМП, минометов калибра 82 мм, гранатометов (АГС, СПГ) и стрелкового оружия. Обстрелы велись по позициям военнослужащих республики близ населенных пунктов Станица Луганская, Береговое, Голубовское, Веселая Гора, Лозовое, Логвиново, Веселогоровка, Калиново. В Народной милиции уточнили, что артиллерия использовалась с позиций ВСУ в Троицком и Мироновском.
"Потерь нет", — уточнил собеседник агентства.
Со своей стороны украинские силовики обвинили ополченцев в 48 обстрелах в Донбассе за минувшие сутки.
"Противник 48 раз обстреливал позиции сил АТО, в том числе из запрещенного оружия", — сообщается на официальной странице пресс-центра военной операции украинских силовиков в Facebook.
Как сообщают украинские силовики, под огнем оказались позиции возле населенных пунктов Троицкое, Авдеевка, Верхнеторецкое, Талаковка, Новотроицкое, Березовое, Попасная. По данным пресс-центра, огонь велся из артиллерии, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Комментарии
http://censor.net.ua/photo_news/395652/20_boevikov_lnr_vmeste_s_rossiyiskim_leyitenantom_ayiratom_kalimullinym_unichtojeny_v_boyah_na_debaltsevskom
Около десятка свидетелей видели, как неизвестный подошел к нему возле подъезда и выстрелил несколько раз в упор. Все это напоминало публичную казнь, неизвестный даже не пытался особо скрываться и спокойно ушел.
Известно, что убитый неоднократно участвовал в боевых операциях на Донбассе, которые в большинстве случаев сопровождались большими жертвами среди гражданского населения. Киевские правоохранительные органы среди мотивов убийства рассматривают вероятность мести убитому за его деятельность на востоке Украины."
Если не РФи то давно всех смутьянов успокоили и не было бы таких разрушений и жертв!!!
Из за этой войны Украина все быстрее отваливает от РФи экономически и политически!
Также он сообщил, что раненых в ходе фиаско украинских военных вдвое больше."
Агрессивно настроенными патриотами (националистами, сталинистами, коммунистами), это расценится как полная капитуляция Путина перед "заклятым" Обамой. Эффект будет еще хлеще, чем от гипотетической сдачи Крыма.
Поэтому пока Путин будет у власти (до 24 года), война на Донбассе будет продолжаться.
Он уйдет и Украина ПОЛНОСТЬЮ вернется в Россию. А ты и все твои бандеровцы поедете на Донбасс востанавливать вами разрушенное за бесплатно.
Сделаешь?