Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что председатель ЦБ Эльвира Набиуллина удостоится памятника, если Банку России удастся снизить уровень инфляции в стране до 5 процентов в 2017 году. Его слова во вторник, 28 июня, приводит РИА Новости.
«Если Центральный банк в будущем году снизит инфляцию даже не до 4 процентов, а до 5, то уже за это точно можно поставить памятник Эльвире Сахипзадовне, без всякой иронии, я говорю серьезно», — заявил Чубайс. Он напомнил, что в новейшей истории России этот показатель никогда не снижался до 4 процентов.
Четыре процента для Набиуллиной
Как Центробанк планирует побороть инфляцию
Глава корпорации подчеркнул, что инфляция на уровне 4-5 процентов является «другим бизнес-горизонтом» и «реальной предпосылкой для экономического роста».
Тем не менее этого не будет достаточно в отсутствие структурных реформ, в частности, в правоприменительной сфере, подчеркнул он.
«Это основа основ, это то, над чем собирается работать ЦСР (Центр стратегических разработок — прим. «Ленты.ру») под руководством Алексея Кудрина», — добавил Чубайс.
В середине июня Набиуллина назвала поддержание низкого уровня инфляции стратегической задачей Банка России. «С точки зрения монетарной политики для нас ключевая тактическая задача — это действительно исполнить то обещание, которое мы дали обществу, и достичь цели по инфляции в 4 процента к концу следующего года», — подчеркнула она.
В конце мая заместитель главы Минэкономразвития Алексей Ведев сообщил, что по итогам нынешнего года инфляция составит 6,3-6,5 процента. До уровня в 4 процента этот показатель опустится в 2019 году, полагают в ведомстве.
Комментарии
Сейчас в шоколаде только банковский сектор. Путин построил экономику для жидов-спекулянтов. Путин жид?
К чему ни прикоснётся эта гнида -
Кругом бардак, но жив он до сих пор.
Правителям он нужен не для вида:
Теперь в стране он главный НАНО-вор.
А Чубайсу только вышку.
- В тройном размере...
В год Россия импортирует всякого добра, которого не производит сама примерно на пол-триллиона долларов, начиная от иголок для шприцов и заканчивая самолетами. Иначе говоря, мы с вами проглатываем каждый год по 500 миллиардов баксов, и могли бы и больше, если бы нам постоянно не обрезали доходы.
Однако либерастная банда стоит стеной на страже интересов запада, заявляя, что сами мы сирые и убогие, косорукие, дикие и неграмотные, ничего не можем и вообще дауншифтеры. Уж не знаю какие мы там шифтеры, но то, что Грефы-Кудрины реальные дауны сомнений уже никаких. Так что если услышите в очередной раз от кого из них очередной бред про инфляцию, кредитную ставку и денег нет, смело спрашивайте : Падла, а куда ты, деваешь каждый год по пол-триллиона баксов, ограбленной тобой России ?
http://oleglurie-new.livejournal.com/291987.html
- Рыжый, да ради Бога, да хоть при жизни и из чистого золота,,, Но только ЗА СВОИ кровные!