"Рабы переселенцы", или Как на родине и калач не в радость
Некий украинский независимый журналист Дмитрий Флорин, в прошлом сотрудник спецподразделения МВД России, решил, так сказать, поведать правду-матку о тех тягостях, которые выпали на «долю» украинских переселенцев, иммигрировавших в РФ.
Так вот, в его повествовании речь идет о том, что на самом деле число украинских беженцев не так уж и велико, как на этом настаивает МИД России, да и качество пребывания оставляет желать лучшего. По мнению незалежного экспЭрта, украинцев сделали рабами на чужбине и пользуются ими как дешевой раб силой. Думаю, не стоит уточнять, что у всех отобрали паспорта, и теперь они бы и рады поехать домой, но как уедешь без документов, вот так и живут, а точнее существуют.
Обычная писанина. Таких историй украинская прЭсса выпускает сотню раз на день, тем более что данный опус опубликовали на сайте одного из центральных телеканалов. Можно было не обращать внимания на данный эпизод, если бы под стенами Рады не караулили переселенцы, которые все-таки не уехали в Россию во время активных боевых действий на Донбассе, а остались жить в незалежной, и теперь, скорее всего, горько об этом сожалеют.
Им не предоставили жилье, работу, как это сделали со своими «рабами» в России, и те жалкие крохи, которые они получали - и те отобрали. Единственное, что им остается делать, так это устраивать митинги, и требовать, чтобы родное государство все-таки обратило на них внимание и спасло от голодной смерти.
К тому же зачем далеко ходить. Всем известна ситуация с невыплатой пенсий и соцгарантий для жителей Донбасса. Про войну с собственным народом и говорить не стоит. Ведь не от хорошей жизни более миллиона граждан Украины иммигрировали в Россию. Никто же не искал красивой сказки, все бежали стремглав, лишь бы не слышать, как разрываются снаряды над головами, регулярно выпускаемыми некогда своими же земляками «освободителями».
Но в своем глазу обычно бревна не замечаешь. Всегда проще писать, как плохо живется другим, в то время как своя собственная жизнь просто невыносима. А подобным аФТарам, независимым журналистам и прочим, хочется пожелать объективности.
Комментарии
Кремль давно "соотечественников" всякими коврижками заманивал в Мухосральник.
Только быдло "патриоты", из далека "любят" Мухосральник.
Вот после кремлевской лжи про "фашисто-бандеровцов" и "гуманитарки" доставляемой градами и смерчами - процесс пошёл.
Вот, чтобы не мелочиться:
Мурманск → Киев, цена билетов - от 3600 руб до 3700 руб
http://transport.marshruty.ru/Transport/Timetable/91064-94430-Murmansk-Kiev/train/
Не хватает бедняжкам, все пробухивают как из пулемета. Как раз тут и платят в отличие от каклосомали.
Млин, что ни либероид, обязательно с медицинским документом, как у Парубия.
Попросила дать хоть что-нибудь на жизнь — до зарплаты, нам ничего не дали. Зарплата у доярок была около 25 тысяч, а получили они около 14. И то выплатить должны были 10 сентября, а обещают только 17. Не знаю, дадут ли мне денег за отработанное. Думаю, что нет.
На работу вышли. Зять стал трактористом. Мне обещали, что я буду технологом — в итоге поставили дояркой. А я в жизни корову никогда не видела! А тут мне сказали доить! Представьте мой шок. Никаких документов не дали, на руках у нас ничего нет. Я вообще не знаю, где наши паспорта и как нам вообще выезжать отсюда. Не знаю, отдадут ли нам документы. На этой неделе надо ехать в райцентр.
Поселили нас в...
Тем, что бежали с Донбасса в Киев?