Депутат предложил отменить «Алые паруса»

Необходимо сократить финансирование из бюджета города петербургского праздника выпускников «Алые паруса» или же совсем отменить его проведение. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил глава фракции «Справедливая Россия» в ЗакСе Алексей Ковалев.

Депутат сообщил, что 17 млн рублей, которые потратят на праздник в этом году, можно было раздать родительским комитетам в петербургских школах. Ковалев считает, что лучше будет провести отдельные мероприятия в учебных заведениях, чем позволять «укуренных и пьяным» подросткам «бесноваться» в центре города.

Тем более, что сейчас все родители вынуждены платить из личных средств за проведение выпускного, и не у каждой семьи есть на это деньги.

Депутат написал обращение с соответствующей просьбой губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Однако представители других фракций пока его не поддержали.

В этом году праздник выпускников «Алые паруса» состоится 25 июня.