«Провокация» головного мозга

Мы вчера опубликовали фотки из Рязани, с дорожной разметкой по говну и лужам, а сегодня рязанский губернатор заявил, что ЭТО ПОДКУПИЛИ ДОРОЖНЫХ РАБОЧИХ ЧТОБ ФОТОЧКИ СДЕЛАТЬ И ВКОНТАКТ ВЫЛОЖИТЬ и попросил прокуратуру и ФСБ проверить, кто это опубликовал.



«Провокация» головного мозга
 
среда, 22 июня, 2016 - 17:44
 
Константин Смирнов
 

Рязанский губернатор Олег Ковалев отреагировал на пост о разметке, которую в Касимовском районе нанесли поверх ям и луж. Информацию, которую в группе «Типичный Касимов» соцсети «Вконтакте» разместил пользователь, перепечатал популярный паблик «Лентач».

В пресс-релизе облправительства, появившемся после обеда в среду, 22 июня, сообщаются результаты проверки минтранса, который опросил представителя подрядчика. Тот в письменном объяснении указал следующее: «к сотрудникам бригады, которая выполняла плановые работы на автодороге опорной сети, обратились неустановленные лица, и предложили за вознаграждение нанести разметку неподалеку, на участке местной автодороги д.

Ахматово – д. Поповка, что и было сделано».

Судя по дальнейшему тексту, эти объяснения устроили Ковалева, потому что «в связи с этим» (именно так) он «обратился к руководителям силовых ведомств региона – УМВД и УФСБ – с просьбой со своей стороны провести расследование ситуации». А теперь самое интересное: «В том числе, в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации».

Все. Приплыли. Прямо по касимовским лужам. На следующей стадии развития губернаторской… гм.. находчивости ожидаем объяснения появления самих дорожных ям подкупом рабочих со стороны «провокаторов». Естественно, с требованием наказать тех, кто выложил фото.

Жители области привыкли, что губернатор Ковалев периодически демонстрирует самые своеобразные представления о жизни. Например,говорит, что в облцентре никогда не было ливневки. Но дойти до объяснения очередного дорожного «косяка» «провокацией»… Нет, сегодняшним пресс-релизом губернаторское минпечати расширило наши представления о понятии «маразм», которым публика все чаще объясняет мотивы поступков и высказываний регионального руководства.   

 
 
 
http://vidsboku.com/articles/provokaciya-golovnogo-mozga