Алексей Навальный требует, нарушив закон, пустить его в Думу

На модерации Отложенный

Из всей своей политической деятельности Алексей Навальный вынес только один урок, если твои идеи никому не интересны, если ты сам никому не интересен, если за тебя не хотят голосовать – тогда нужен скандал. Скандал – это гарантированный инфоповод, есть вероятность, что про тебя напишут и покажут ведущие СМИ страны. Собственно в этом и заключается вся политическая деятельность Навального, в поиске громкого инфоповода, и все, более ничего.

Вот и третьего дня, Алексей Анатольевич решил заявить о себе, направив то ли челобитную, то ли ультиматум президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и председателю ЦИК Элле Памфиловой с требованием допустить «Партия прогресса» и его самого к выборам в Государственную Думу РФ.

Скандалец вышел, скажем прямо, так себе, не произвел должного эффекта. Большинство СМИ просто не обратило внимания на этот каприз А. Навального, да и российские избиратели не оценили крика души «главного оппозиционера», как он сам себя называет.

Для политика само страшное, это равнодушие избирателей и информационное забвение. Именно этого больше всего боится Алексей Навальный, но именно к этому он движется на всех парах.

В своей просьбе Навальный требует допустить его партию к участию в выборах в Думу. То, что для этого нужно будет нарушить несколько законов, «главного поборника законности» Алексея Навального не интересует.

Ведь Вы знаете, что российская оппозиция очень хорошо умеет разделять «всех остальных» и «себя любимую», для которой, «закон не писан».

«Партия прогресса» Навального трижды не могла собрать необходимые для регистрации документы, когда же ее все-таки зарегистрировали, выяснилось, что большинство региональных отделений партии существуют только на бумаге. Интересно, что эту информацию подтверждали и сами члены  «Партии прогресса».

Как следствие, Минюст РФ отменил регистрацию партии. И вот теперь ее лидер требует допустить партию к выборам, лишь на том основании, что он - Навальный.

А вот, представьте, как бы прореагировала российская внесистемная оппозиция, если бы Минюст допустил бы к выборам, в нарушении всех норм и законов, партию скажем левого-патриотического толка. Как бы на это прореагировали Навальный, Явлинский, Касьянов и еже с ними? Только представьте, какой бы визг поднялся. Но им можно, потому что они особенные – они оппозиция!

Естественно, что совсем скоро А. Навальный начнет визжать о том, что прошедшие выборы в Госдуму не легитимные, только лишь на том основании, что он в них не участвует. Похоже, что у Алексея развивается мания собственного величия и исключительности, вдобавок к комплексу Наполеончика, который у него уже есть.