Появились кадры боя с подвигом погибшего в Сирии морского пехотинца

Сирийские военкоры опубликовали кадры уничтожения АндремТимошенко смертника ИГИЛ в провинции Хомс, который пытался подорвать гражданских, которым выдавали гуманитарную помощь. При уничтожении террориста погиб морской пехотинец России.
На 15-ой секунде опубликованного ролика виден военный, стоящий за капотом пикапа. Он одет в форму песочного цвета похожую на ту, которую носят российские военнослужащие в Сирии.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в Министерстве обороны России рассказали о героической гибели бойца охранения гуманитарного конвоя Центра примирения враждующих сторон в САР Андрея Тимошенкова.

Сержант 1-й роты ДШБ 336-й бригады морской пехоты из Балтийска (Калининград) Андрей Тимошенко, погиб предотвращая прорыв смертника ИГИЛ* вблизи одного из городов недалеко от Пальмиры в провинции Хомс.
Некоторые пользователи задаются вопросом почему на видео пустыня. Но, как известно, во время гуманитарных операций охранение нередко выставляется и по периметру, перекрывая возможные направления атак террористов.
В минобороны сообщили, что Сержант Андрей Леонидович Тимошенков погиб, предотвращая прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля смертника к месту выдачи гуманитарной помощи мирным жителям в Хомсе.

На фото, синим квадратом выделено как Андрей Тимошенко ведет огонь по джихад-автомобилю
Морпех «получил ранение несовместимое с жизнью», — говорится в официальном заявлении Минобороны России.
В оборонном ведомстве добавили, что военные хирурги больше суток боролись за жизнь военнослужащего на авиабазе Хмеймим, но он скончался от полученных тяжелых ранений.
«Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде — посмертно», — резюмировали в Министерстве обороны.
Видео:
Комментарии
Наши соболезнования семье Героя России.