ОСТАВШИСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ, ПЕРМЯЧКА С ЧЕТЫРЬМЯ ДЕТЬМИ РАЗБИЛА ПАЛАТКУ У КРАЕВОГО ЗС.

Только в хищническом обществе, где человеческие жизни не имеют никакой ценности, суд может встать на сторону собственника мужа-алкоголика и его родственников и вынести решение о принудительном выселении из квартиры беременной женщины с четырьмя детьми, не предоставив взамен даже временного жилья. Безразличие властей, обязанных заботиться о гражданах города, способно лишить семью надежды на будущее и вынудить на крайние меры.

Чиновники отказали женщине в предоставлении временного жилья с формулировкой: «В настоящее время предоставить Вашей семье жилое помещение в маневренном жилищном фонде города Перми не предоставляется возможным в связи с отсутствием свободного жилого помещения соответствующей площади».Отчаявшись, женщина с детьми разбила палатку у стен краевого парламента. Через два часа власти наконец обратили внимание на проблему и не нашли ничего лучше, как вызвать наряд полиции. Стражи порядка, явившиеся по тревожному звонку, опросили женщину и пригласили своих коллег из отдела по делам несовершеннолетних.
Источники: http://v-kurse.ru/news/incidents/ostavshis_bez_zhilya..
http://v-kurse.ru/news/incidents/k_mnogodetnoy_seme_v..

Подписать петицию к губернатору Перми можно здесь:https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%..



Российские СМИ с завидным постоянством кормят нас идеологическими клише о национальном величии, процветании будущих поколений и необходимости повышения рождаемости. Но о каком будущем, повышении и процветании может идти речь, когда огромный процент населения существует на грани нищеты в состоянии безысходности? Когда постепенно уничтожается социальная сфера, и те, на кого возлагаются "большие надежды" на якобы процветающее будущее, лишаются возможности выбора этого самого будущего? Мы привыкли морщась отворачиваться от неблагополучия, часто считая его причинами, исходя из укоренившихся в общественном сознании норм, лишь личностные качества людей. Но так называемое неблагополучие, в которое по умолчанию входят не только дурные привычки, но и бедность - это лучший индикатор состояния общества, в котором мы живем. И чтобы завтра наши дети смогли стать той "надеждой", которой нас кормят государственные СМИ, сегодня мы можем, обязаны, вместе бороться за свое и их будущее в другом, социалистическом, обществе.

#Пермь #Социальная_сфера #безразличие_чиновников #бедность