Почему в самой богатой природными ресурсами стране отключают от электричества школы

52 школы в Самарской области отключены от электроэнергии из-за долгов

В общей сложности из-за долгов перед энергетиками могут оказаться в ближайшее время без электроснабжения более 50 школ Саратовской области.

Задолженность администраций муниципальных районов области перед "Саратовэнерго" за обеспечение электроэнергией муниципальных учреждений на данный момент составляет 44 миллиона рублей, в том числе 17,8 миллиона — за 2015 год.

Из-за долгов с начала мая уже прекращена подача электрической энергии в 52-х школах, а остальные образовательные учреждения будут отключены, если муниципалитет не погасит долги в ближайшее время.

"Перед тем, как принимать меры, отключать школы от электроснабжения, компания направляла в администрацию района просьбы погасить задолженность и предупреждения, что в случае сохранения многомиллионных долгов компания будет вынуждена начать отключения.

К сожалению, ответа мы так и не получили. Если долги не будут погашены, то уведомленные образовательные учреждения будут отключены в течение июля-августа", — отметил генеральный директор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков.

........................

Комментарий к статье.

Почему же в самой богатой природными ресурсами стране постоянно растут цены на услуги ЖКХ и отрезают от электроэнергии школы?

Неужели наших президентов-министров-капиталистов ничего не остановит?