Во Франции предъявили обвинение подозреваемому в подготовке атак на туристов
Молодому человеку, задержанному в начале недели по подозрению в планировании атак во Франции, предъявили обвинения в связях с террористической группировкой и поместили под арест, передает AFP со ссылкой на источник в суде.
По данным полиции, подозреваемый мог страдать от психических расстройств. Адвокат мужчины отрицает, что его клиент психически нездоров.
Ранее сообщалось, что сотрудники главного управления внутренней безопасности Франции в минувший понедельник задержали 22-летнего подозреваемого в подготовке нападений на правоохранителей и иностранных туристов. Мужчина, который числится в базах спецслужб как представляющий угрозу для безопасности, был задержан в городе Каркасон.
На допросе он заявил, что планировал нападения на туристов из США, Британии и России, а также готовил нападение на сотрудников правоохранительных органов.
По информации газеты Monde, молодой человек принял ислам в 2014 году. Он провел свое детство в коммуне Люнель в департаменте Эро на юге Франции. Известно, что ряд молодых людей из данной коммуны вступили в ряды террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии. Следствие по его делу ведется по статье о подготовке теракта.
Комментарии