Это политическая репрессия
Автор Степан Степанович Сулакшин — генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор.
Илья Давлятчин Арестовали Алексея Кунгурова. Обвинение: оправдание терроризма. Мера пресечения — арест. Тексты Алексея знаю досконально.
Образ человека, его ценности, его систему мышления тоже. Он совершенно здоровый морально и политически человек. Терроризм рядом не ходил. Как и призывы и оправдание терроризма. Есть у него экзальтация в текстах, есть лексика на грани нормативной, есть блестящая аналитика и отражение сильного ума.
Есть бесконечная тревога о том, что делается в стране.
Куда она сползает, что ее ждет попросту крах и кто это делает и должен нести за это ответственность.
Его голос в стране стал значим — значит он стал угрозой для этих самых «кто должен нести ответственность». Никакого терроризма и близко тут нет.
Есть давление, запугивание, есть политическая репрессия. Алексей знал, что готовят чтобы закрыть его умное и честное слово.
Знал и не прекращал его говорить.
Это политическая борьба, только нечестная с одной стороны.
25 лет назад правящий режим действовал примерно так же.
Ему это не помогло.
Собственно сам факт политической репрессии есть обвинение режиму.
В том списке обвинений, который и декларировал Алексей.
Я готов выступить свидетелем на суде — когда он будет. Я готов выступить общественным защитником.
Считаю, что все, кто солидарен с такой позицией должны поднять свой голос. Выдвигаю общественную инициативу: Алексея Кунгурова нужно объявить от лица общественности политическим заключенным.
Нужно выдвинуть его кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ, собрать народные средства на кампанию и избрать, создав защиту от подобных неправосудных фальсифицированных атак.
К 2018 году у Путина будет достойный соперник и на выборах Президента.
Уже ясно, что его боятся.
Значит понимая кто его боится нужно сделать вывод: Алексей стране крайне нужен.
А ему нужна поддержка.
Комментарии
Банкуйте. Сроки и мероприятия. Исполнители.
А иначе будет блаблабла...
Его уже сажали в марте кажется, но он, молодец, не испугался и продолжал писать про главкрысу, правда никогда на прямую не говорил, кого он имел в виду, но тот наверняка догадался.