Демпинг на допинг

На модерации Отложенный

Ощущение первое:

Как написать пропагандистский сценарий, имеющий цель обгадить страну и ее народ, в данном случае – Россию? Очень просто! Нужно привлечь к работе знающих сценаристов Голливуда, объединить их с  юристами, журналистами, аналитиками спецслужб. Готово!

Теперь сюжет. Для этого - исследование (маркетинг) наиболее скандальных сфер деятельности жертвы, т.е. государства, объекта охоты.  У всех стран, и России, таких сфер хоть отбавляй, бери любую и твори.

Сюжет найден, можно приступать. Как это делается? Берутся выбранные факты неприглядной действительности, под них сочиняется захватывающая история, имеющая отдельные черты, схожие с реальными событиями, где полуправда соединяется  с «тоннами» лжи. И, конечно, должна быть мораль – мораль сей басни такова… Основа сценария  - «показания» традиционно купленных ЦРУ и вывезенных в США персонажей, выступающих в качестве свидетелей. Истерические журналистские расследования завершают картину.

Уже по данному сценарию настраивается тональность решений МОК, WADA, других международных организаций, проводится работа среди руководителей, для которых ничто человеческое не чуждо. Вспоминаются их большие и малые грешки, типа совращенных горничных, счета в офшорах, склонность  к мальчишеской любви, и т.п, и т.д.

Все составные части «оперы» ЦРУ США,  посвященной  допингу в российском спорте,  указывают на то, что сценаристы ЦРУ США завершили свою работу над либретто, и «дирижеры», приступили к публичному исполнению. Судя по размаху, «опере» придается значение стратегической операции в системе информационной войны, объявленной России. Не обращая внимание на полную недоказанность предъявленных обвинений, хор ЦРУ США уверенно ведет свою партию, и на высокой ноте, на четвертой октаве дружно крещендо требует отстранения сборной России от участия в Олимпиаде 2016 года.

Апофеоз, пардон,  апофигей!

Ощущение второе:

Так и что, все, о чем говорят враги – неправда? В том-то и дело, что проблемы с допингом в российском спорте состоят именно так, как говорят «сбежавшие» в США русские спортсмены. Это понимает любой российский гражданин, живший в России в советские времена, знающий изнутри сущность советской власти и ее мораль.   И чем больше российские спортивные деятели, с перекошенными от вранья глазами, опровергают по ТВ данное утверждение, тем прочнее понимание реального положения дел в нашем спорте.

Получается, русские лгуны, а американцы и европейцы – ангелы? Ничего подобного! Что самое обидное, глупое, идиотское? Что политические и спортивные деятели США и Европы, применяющие еще более изощренные подтасовки в спорте, реально подловили русских на допинге, точно установили роль властных структур в допинговой системе российского спорта.

Да, американцы и европейцы не имеют четких доказательств, позволяющих утверждать, что применение допинга в российском спорте является негласной государственной политикой, поддерживаемой, лично Президентом Путиным В.В. А нам с вами нужны эти доказательства?

История с допингом показывает несостоятельность внутренней… нет, не политики…, идеологии Президента Путина В.В. - всепоглощающей страсти видеть российских спортсменов победителями.

К сожалению, Путин так и остался советским руководителем. Скрытное желание одновременно выгнуться/прогнуться перед Западом, показать, что в спорте мы впереди планеты всей. Для этой цели он не считается ни с чем, ни с огромными затратами, ни с допингом, ни с тоннами черной икры и водки на закуску друзьям…

Все это происходит на фоне жуткого падения уровня жизни народа, сплошного воровства, когда реальная зарплата в регионах составляет 5-7 тыс.руб., работы у народа нет, люди с трудом выживают, гигантские экономические и социальные проблемы не решаются годами и десятилетиями…

В период проведения Сочинской Олимпиадой американцы «сделали» Путина В.В. как ребенка на Украине. В нынешний период проведения летней Олимпиады 2016 года, поимели как дитя – допинг и возможное отстранение российской сборной от участия в Олимпиаде.

Сколько можно?

*********** 

Во вчерашнем ТВ-шоу у Ольги Скобеевой, слово взяла некая пожилая дама,  бывший заслуженный тренер по какому-то виду спорта. Жуткая замшелая старуха в кокетливом парике злобно выговаривала одному из участников, критиковавшему ситуацию в российском спорте. Старуха кричала, что он выступает против "своих", что он предатель, что нужно всегда отстаивать честь страны, что в свое время она и ее спортсмены плакали, когда  поднимался флаг СССР и играл гимн Союза и т.д., и т.п.

Было жутко смотреть на эту злобную, тупую старуху, с горящими от гнева глазами, было ощущение что мы на минуту вернулись в 37 год. Если ТАКАЯ идеологическая парадигма приветствуется в ТВ-компании Россия-1, то это страшно, значит мы упорно, тихой сапой катимся к сталинскому режиму.