ЕСТЬ ИДЕЯ.

Есть идея, как "раскачать" народ к преобразованиям - как избавится от дикого капитализма, войн и организованного терроризма. Прежде всего необходимо заставить извиниться за свои деяния и поганый язык мелких агрессоров. Если мы объявим всенародный ультиматум угрожающий жизни к примеру Надежде Савченко, заставим её извиниться перед близкими погибших работников СМИ: или извинишься, или мы соберём в среднем по рублю с граждан России тому кто тебя уничтожит и прибережёт доказательства до времени, когда расчитаться за услугу, можно будет по закону . Юлию Тимошенко надо заставить извиниться за высказанное желание сжечь русских ядерным оружием. Эрдогана через, перед родственниками погибшего лётчика, это будет начало диктатуры трудового народа на планете и начало конца диктатуры миллиардеров. Первая народная, мирная акция о которой заговорят СМИ России, даст недельный отсчёт агрессорам, кода они без последствий, смогут повинится перед россиянами. Требовать организацию законности проведения акций, следует от местных коммунистов. Уж очень скромно они себя ведут - требуя власти от народа - голосовать за их на выборах, опираясь на авторитет Ленина, Сталина и их партии. Если до осенних выборов партий к власти, ультиматум агрессорам будет объявлен, то за их считаю всем, дружно надо будет проголосовать. Продуманы мною новые системы воспитания и система демократии, при которой депутатские палаты и политические партии будут обществу не нужны. Важно только предварительно провести референдум и на нём, народом выбрать путь к обновлённому социализму. Ленин хороший был человек, но век его был слишком короток, чтобы испытать свою машину и заменить на ней слабые места и системы . Он ведь к справедливой жизни людей вести пытался, а цель поставил коммунизм - распределение средств по потребности - не правильно. Хорошо когда и коммунизма, и социализма, и капитализма в обществе в меру, но развиваться закон должен к справедливости - к распределению в обществе средств по труду. Цель - постоянный рост, среднего времени проживания членов общества. Тюрьмы - рассадник туберкулёза и ВУЗы преступного мира, от тюрьм надо избавляться. Суд считаю должен решать: какой шанс за преднамеренное преступление человек должен иметь погибнуть или остаться в живых. В дополнение, за серьёзное преступление, вместе с семьёй переселение на другое место жительства.

Жёсткость в законах нужна, но разумная жёсткость. Можно (к примеру) в наше время, запрещать проживание в городах, попавшихся за рулём в нетрезвом состоянии? Попался - поезжай поднимать с колен деревню. Там под определённым сигналом для окружающих и с определённой скоростью, позволить такое удовольствие можно и законом (не та интенсивность движения). Главная ошибка вождей считаю, отсутствие в системе демократии. Диктатура ком. партии это не демократия. К власти; от секретаря ООН до хозяйственника предприятия, человека считаю должен выбирать один избранник народа, выбранный населением по потенциалу порядочности ( назовём его выборщиком) трудовым коллективом, избирательным участком и жребием. Право у этого человека должно быть как назначить руководителя на должность, так и отстранить назначив другого. Для этого нужны новые традиции - на полувековой юбилей необходимо всем добросовестно трудящимся, подавать заявление в коллектив, о готовности быть выборщиком на всех уровнях власти (без этого система работать не будет). Ежегодно необходимо утверждать выборщика референдумом. У кандидата выбранного в двух или нескольких участках, шанс стать выборщиком повышается во столько раз - сколько участков за его проголосовало.
Чтобы отладить экономику страны, надо дать свободу национализированным у миллиардеров предприятиям ( при диктатуре народа это сделать нам будет легко). С минимальными налогами, дать свободу на цены выпускаемой продукции и свободу выбора производства дополнительной продукции. На ряду с этим, вменить в обязанности предприятий; содержать престарелых, работавших ранее на предприятии, своевременно обеспечивать жильём молодые пары и не отказывать в трудоустройстве всем желающим трудиться (вернуть закон о тунеядстве необходимо) . Если взять на вооружение артельный метод производства, можно практически избавиться от больничных и других халявных выплат на производстве ( в течении года авансы, в конце года расчёт). На каждом предприятии считаю должен быть свой банк, посреднической деятельностью между производителем и покупателем так же должны заниматься прежде всего между делом предприятия. Чтобы хорошо жить, надо всем добросовестно и производительно трудиться, не иначе.