Предлагаю использовать полиграф в борьбе с коррупцией

Общественность взбудоражена публикациями и сюжетами о коррупции в Московском Правительстве и возбужденных уголовных делах. Но внятных ответов и комментариев со стороны чиновников нет. Одним из способов разрешения такой ситуации может стать процедура ответов на вопросы с использованием полиграфа. Начать предлагаю с такой коррупционно емкой сферы, как строительная.

Давайте зададим бизнесменам вопрос: сталкивались ли они с фактами вымогательства взятки, приходилось ли им давать взятку чиновникам Московского Правительства.

А у чиновников спросим, брали ли они взятки. Проверка на детекторе лжи поможет выявить, имели ли место во взаимоотношениях представителей власти и бизнеса коррупционные схемы. А также, кто конкретно из чиновников задействован в этом процессе.

Конечно, не стоит забывать, что процедура проверки на полиграфе — дело добровольное. Честным представителям московской власти бояться нечего. Они и сами заинтересованы в такой проверке.