Бойня в гей-клубе в Орландо

В США в штате Флорида произошла стрельба в гей-клубе Florida Pulse. Число жертв и пострадавших уточняется. Предположительно, нападавший либо нападавшие захватили заложников - их могут быть десятки.

Стрельба произошла рано утром в воскресенье. На станице клуба в Facebook появилось сообщение: "Все выбирайтесь из "Пульса" и бегите прочь".

Репортер городского телеканала WESH Стюарт Мур в своем Twitterутверждает, что у нападавшего может быть бомба.

Мур также пишет, что у стрелка в клубе было "длинное оружие" - возможно, винтовка. Он сделал около 20 выстрелов, а затем забаррикадировался в помещении клуба с теми, кто не успел сбежать.

Другой репортер WESH Боб Килинг в своем Twitter со ссылкой на очевидца сообщает, что в клубе стреляли два человека.

Один из пользователей, утверждающий, что находился в клубе во время стрельбы, Рикардо Альмодовар, написал на странице "Пульса" в Facebook: "Люди на танцполе и у бара упали на пол.

Некоторые, те кто были у бара или около заднего выхода, смогли выбраться и сбежали". Другой очевидец, Энтони Торрес, написал, что выбегавшие из клуба люди кричали о погибших, оставшихся внутри. Об этом сообщает ВВС.

По предварительным данным полицейских источников, в заложниках могут находиться около 20 человек. Журналист Крис Хаш пишет, что обычно вечеринки в клубе посещают "сотни людей".

 

Полиция Орландо призывает следить за официальными обновлениями в своем Twitter, уточняя, что времени провести брифинг для журналистов сейчас нет.

Сайт WESH.com сообщает о "многочисленных пострадавших".

У здания клуба дежурит множество машин полиции и скорой помощи. Дороги вокруг клуба перекрыты. Сообщается о прибытии на место команд саперов и кинологов с собаками.