Обычный увлажняющий крем может защитить кожу от фотостарения?

На модерации Отложенный

Если раньше основной причиной старения кожи считалось исключительно влияние возраста и постепенное снижение содержания влаги в ней, то на сегодняшний день косметологи называют еще одну причину, которая существенно влияет на внешний вид кожи  -  а именно  -  старение под воздействие солнечных лучей.

Дело в том, что растущая солнечная активность летом начинает создавать существенную угрозу для кожи. Так, например, «сгорания», способны провоцировать значительные заломы, и образование мелких морщинок. Но не следует думать, что единственный способ справится с этим вредным воздействием солнечных лучей  -  это солнцезащитные кремы в десять слоев.

На самом деле большинство увлажняющих кремов вполне достаточно для того, чтобы защитить кожу от ультрафиолетового воздействия.

Но вот что касается других эффектов, например, таких как омоложение, или улучшение цвета лица, то здесь красавицам можно посоветовать кремы на основе фруктовых кислот. На сегодняшний день максимальной эффективностью обладают именно эти средства. И еще кофеин. Однако воздействие этого вещества пока еще не достаточно изучено в долговременной перспективе использования этих средств.