У меня 13 день рождения, 14 надо на работе проставиться - по нашей традиции это означает, что мне надо будет качественно накормить и напоить 7-8-9 человек - то есть мы сядем за стол в 13.30 и до 17.00 будем жрать и выпивать изредка прерываясь на посетителей.Мне повезло, что директора в отпуске и всё будет попроще без затей.
Но народ зажрался реально. То есть всегда бывают зимой салаты типа оливье и шубы, крабового, а летом из огурцов-помидоров, всякие нарезки колбас и шинок, отварная картошка, шпроты, селёдочка, разные закрутки - маринованные огурчики, помидоры, лечо. Грибы чё-то плохо идут в последние годы. На горячее приносят крылышки или мясо и подогревают в микроволновке.
Ну и после всего бывает парочка тортиков (разных, чтобы было поспорить какой лучше) и чай-кофе.
К напиткам традиционно требование такое - водка 0,5 (остаётся), коньяк 0,25, сухое красное дорогое - 2 бутылки по 0,7, шампанское только брют - 2 бутылки по 0,75. Сок грейпфрутовый, сок овощной, сок яблочный, швеппс.
Фрукты ещё обязательно и всякие маслинки, рулетики из сыра, ветчины с начинкой из брынзы и т.п.
зелень. Икра и красная рыба приветствуются.
Больше всего за праздничный стол беспокоится Вован, но у него вкусы хохляцкие. Он накупил свинины, говядины и накоптил мне окороков и колбас - килограммов 5 наверное. И холодец наварил. Но у него всё жирное, хоть и вкусное. Я его обидеть не хочу, но и позориться не хочу. Наши питерские не захотят это копчёное сало есть. И колбаса у него как-то перепеклась, вкус специфический и консистенция рыхлая.
Я заказала соседке Вале напечь пирожков - с капустой и с зелёным луком и яйцом. У нас сейчас много лука в огороде наросло и скидки в "Пятёрочке" на муку и яйца. Она говорит - надо торт испечь, кто ж будет пирожки. А мне кажется нормальный ход - типа закуски.
Как вы считаете, если мне на стол поставить пирожков, нормально будет? Сколько Вале заплатить за пирожки? Подавать ли Вовины окорока в нарезке?
Комментарии
и лёгкие салаты.
да и выглядят солиднее.
пирожки это блюдо обыденное.
я лучше чинно благородно сьем один кусок тортика, чем много пирожков.
а это вредно и ваще канцерогены!
Тебе ваще жрать нельзя!
Берётся бОльшая часть квашеной, добавляется немного свежей, заправляется растительным маслом и томатной пастой и некоторое время тушится. Затем, можете смело добавлять к ней мелко нарезанный копченый свиной окорок, который виднеется в Вашем холодильнике и доводите капусту до готовности. Коллеги язык проглотят и рецепт будут просить.
Комментарий удален модератором
Как говорится,не умеешь делать бигос,не берись.
Жри тушеную капусту.
Молча.
Дома.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а в судаке только крупные кости.)
Комментарий удален модератором
а выпивки занадто
Комментарий удален модератором
завтрева на завтрек буит
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это не родня и не близкие,застолья им устраивать.
Это-коллеги,посторонние люди.
конфет
и все
и меня ваще не епет кто там че хотел сожрать
Комментарий удален модератором
крепко сбитый-это когда максимум 10
а так,просто толпа
с чего их кормить?!они мне никто
Комментарий удален модератором
смысла накормить от пуза 8 чужих мне мудаков-я не вижу
это не друзья,просто коллеги
на все ДР не хватит
Или " заболеть ".
он лишь скрывается устав
от бесконечных юбилейных
простав
© stakhanoff)))
ДР с горячим, салатами на работе с часу до пяти - охренеть.....я слышала, что так в 80-е годы раньше отмечали, а что щас такое бывает, даже не знала.
Для меня такой праздник на работе был бы "страшнее атомной войны"((
Причём кайфа то в этом никакого. Похвалили что бы, что хорошо готовите? - для меня это не комплимент. Пообщаться? - каждый день общаетесь. Подарок? - так фигню ненужную наверняка подарили и стоит столько же сколько на стол потратили.