Кабачково-творожная запеканка немного непривычно
                        КАБАЧКОВЫЙ БУМ В ДЕЙСТВИИ!

         Вчера делала запеканку из кабачков и творога делала немного по-новому, не так как всегда, и, скажу, что так мне понравилось больше.  Подсмотрела я этот рецепт у итальянского повара, решила повторить - вкус  очень оригинальный, доложу я вам, дорогие сообщники. Нам потребуются форма для запекания, противень или как у меня – моя любимая сковорода с высокими бортиками, бумага для запекания. Из продуктов : кабачки 3-4 шт молодые, ежели пожилые или залежавшиеся, чистим и освобождаем от семечек, примерно – 800 гр.;  творог, лучше зернистый  - 250 гр.;  сыр твердый, потертый на крупную терку – 50 гр.;  3 сырых яйца;  2-3 зубчика чеснока, соль, масло растительное рафинированное – 80 мл.;  ½ перчины – красного жгучего перчика;  зелень петрушки и укропа – ½ пучка;  мед жидкий – 1 ст.л.; уксус винный – 2-3 ст.л.;  горчица - ½ ч.л.
        Для начала нам надо замариновать кабачки. Помните карпаччо из кабачков? Вот, оно самое – только порежем кабачок вдоль – длинными тонкими лепесточками – слайсами и замаринуем. Маринад делаем как для первого варианта, не добегая до Кореи))), т.е.
 без соевого соуса и кунжута, вместо меда сахар можно взять. Ну и вообще замены допускаются. Пока кабачки маринуются, займемся творогом – тщательно, смешиваем его с натертым на крупной терке сыром и взбитыми яйцами, немного добавляем чеснока – и, внимание, один небольшой нюансик, берем полперчинки жгучего красного перца и втыкаем в творожно- яичную смесь на минутку, для пикантности, я сама посмеялась вначале, не поверила, однако работает. Обратите внимание, все без муки делается. 
        Теперь берем нашу форму, устилаем дно бумагой, кто ленится или не любит, все же тогда смажьте форму растительным маслом, ничего, что его много в кабачках. Выкладываем нашими слайсами – длинными ломтиками из кабачков, получается в два слоя, но зависит от размера формы. Несколько ломтиков – штук 4-5 примерно оставляем для украшения, разделяем их вдоль на две части. Затем сверху выкладываем яично - творожную смесь и укладываем сверху украшенческие полоски из половинок ломтиков, ой!!!! СЛАЙСОВ!!! Да, не забудьте, пару веточек петрушки оставить для украшения, не укропа, а то все в маринад засунете – веточки к ломтикам. Всю эту красоту запекаем в разогретой до 200 градусей  духовке всего полчаса. И как всегда БОН АПЕТИ! Картинку содрала из инета, примерно так должно выглядеть! Вы ж знаете, я лучший спиральщик на свете))).
                        
                     
                    
                    
Комментарии
У нас пока кабачки по 50. В социальном магазине - по 20. Но это надо ехать в другой район...
Сама маринованные слайсы съела бы не запекая. А из творога, перчиком сдобренного - сырники печеные