Вступительное слово: приглашаю этим юмористическим рассказом коллег из этого общества Политики на мои материалы общества "Совесть".
Финал Евро-2016 Россия-Украина. юморист. рассказ
юмористический рассказ
Предисловие:
Да, эти все прогнозы футбольные на Чемпионат Европы по футболу во Франции родили у меня желание написать юмористический рассказ (по мотивам Хазанова), типа,
репортаж о финальном матче Чемпионата Европы по футболу
***
ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ РОССИЯ - УКРАИНА
юмористический рассказ
Внимание, внимание, мы ведём свой репортаж из Парижа о финального матча Чемпионата Европы по футболу между сборными России и Украины.
В общем-то, матч уже закончился.
Коротко о том, как развивались события на поле.
Первый тайм - подавляющее преимущество сборной Украины, 45 раз футболисты сборной Украины били по воротам сборной России, а те по воротам сборной Украины всего лишь 8.
Счёт первой половины матча: 8:0 в пользу сборной России.
И такой счёт держался вплоть до 82 минуты матча.
И вот, за 8 минут до конца матча в команде Украины произошла замена, вместо уволенного главного тренера Украины Петра Порошенко сборную возгравил более умный тренер Михаил Перебийнис (сатане).
Он выпускает на поле в составе сборной Украины Мыколу Миротворца- Чудотворца, который выбегат на поле с большим куском украинского сала, нарезанным, конечно, и чёрным хлебом, цыбулей и частноком.
Понятное дело, что футболисты сборной России бросили, на фиг, тот футбол, потому что соскучились за вкусными украинскими продуктами, а особенно за украинским салом.
Пока Мыкола угощал футболистов сборной России вкусным украинским салом с чёрным хлебом, честноком и цыбулей (то, "лук" по-русски), наливая всем по 50 грамм украинской горилки (водки), бутылку которой он достал из-за пазухи, товарищи по команде быстро ставняли счёт.
Стала ничья, и теперь только пенальти решит, кто же будет следующим чемпионом Европы?
Хотя, "покумекав", и выпив ещё по бутылочке украинской горилки под украинское сало с чёрным хлебом и цыбулей, футболисты сборных России и Украины резонно заметили, что на фиг им делить ту Европу?
Решили они пенальти не бить друг другу, распилили кубок Европы пополам, одну половину себе забрала сборная Украины, а вторую - сборная России.
Ну, и зрители, и судьи, и организаторы матча, как и всё это футбольное начальство Европы понимало, конечно то, что это - некоторое нарушение регламента Чемпионата, но "закрыли все на это глаза", в свете необходимости братским народам России и Украины помириться, чтобы больше эти придурки Путин и Порошенко не ссорили их этой придурошной политикой- геополитикой.
Чемпионом Европы была объявлена ДРУЖБА МЕЖДУ НАРОДАМИ, по поводу чего вся Европа, да и весь мир, гуляли аж три дня, все пили исключительно ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ.
И я там был, мёд с пивом пил, по усам текло, а в рот ничего не попало, почему-то.
Вот и сказочке конец, а кто слушал, - тот молодец.
***
PS. А, что, вроде неплохой юмористический рассказ получился у меня в блоге украинского Портала гражданской журналистики "ХайВей":
Общество 9 июня 2016 12:03:29
Автор: Владимир Некрасов
ПРОГНОЗ ЧЕ ПО ФУТБОЛУ 2016 – ГРУППОВОЙ ТУРНИР.
Читать полностью:
http://h.ua/story/429941/#ixzz4B52xiC00
Надо будет сейчас и здесь сбросить на модерацию, и в politico в Украине, и по сайтам России раскидать тоже.
Комментарии
Тогда в команде сатаны останутся лишь два эти продурка, и она проиграет, а МИР МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ВЫИГРАЕТ.
Тимур, рад знакомству, я - из Харькова, а ты - откуда?
моряк, строитель,в 1988 году вернулся в Россию,умирать на Родину.Украину считаю своей второй Родиной.
"Блаженны миротворцы, ибо таковы будут наречены сынами Божьими".
Поэтому, зря ты об умирании говоришь, живые добрые души миротворцев и при уходе из земного мира не умирают, а живут в вечном Мире Бога, в Раю, подобно Ангелам Небесным, по словам Спасителя нашего. А Ему можно верить, ибо устами Божьего Сына говорил Сам Всевышний.
Это разжигателям войн, таким как Путин и Порошенко, надо ухода из земного мира бояться очень, потому что в огне ада ну очень уж горячо и больно, увы.
А где ты сейчас в России живёшь?
Ну, через мой Харьков ты, сто пудов, проезжал не раз, из той же Одессы в Россию.
Харьков мой родной - транспортные ворота Восточной Европы, по пророку Сковороде - Духовная Столица всей Руси, по Ностардамусу - всей Земли, как самый большой город Земли на 50 параллели, а на индийском санскрите - так и вообще всего Мироздания, ибо на нём Харьков - "Город главной энергии Бога"!
Я с тролями без настоящего имени и места на Земле не разговариваю, не считая их за людей, а считая лишь лживыми бесовскими образами, бесами.
А с бесами я не разговариваю, а, как малехо пророк, сразу их обратно в ад оправлю, откуда они пришли.
Куда и Путина с Порошенко отправил этим рассказом, к слову.
Я - Юрий Мельник из Харькова.
У Гашека свои весёлости, у меня, как малехо пророка Мельника, - свои: собирать пшеничку Божью, а солому сжигать.
Хотя, национальности человека не придаю значение тоже, как и ты, все люди, независимо от нацональности - родные братья и сёстры и по крови,как дети Адама и Евы, и по духу, как дети Бога, Одного до всех Небесного Отца.
Ну, если ты не любишь сало украинское, хотя не понимаю, как можно такую вкусятину не любить, то могу переписать этот рассказ так, что, украинская сборная выигрывала 8:0, но выбежавший на замену игрок сборной России отвлёк игроков сборной Украины угощением бутербродами со, скажем красной икрой.
Помнищь Сухова - снова эта красная икра! Хлеба хочу!
В России икры - завались, наверное.
А ты, Костя, откуда из России? Не с тех лососевых мест, где икру ложками кушают вместо хлеба?
Хотя, у тебя на Родине, на Дальнем Востоке и осетры, о лососёвые, наверняка ещё в достаточном количестве, есть и красная, и чёрная икра.
А мне ещё ни один человек ни в России, ни в Украине не сказал того, что не был в Харькове моём родном ни разу, хоть бы проездом.
Харьков - транспортные ворота Восточной Европы, потому что, все через него проезжали, обычно, когда с Севера на Юг ездили, или обратно.
Ну, по пророку Сковороде Харьков ещё и Духовная Столица всей Руси, по Ностардамусу - всей Земли, как самый большой город Земли на 50 параллели, а на индийском санскрите то и вообще - всего Мироздания, потому что - "Город главной энергии Бога".
Да и вся эта война придурошная между братскими народами России и Украины началась, как битва за Харьков.
Зря тогда, конечно, Донецк и Луганск попёрли захватывать Харьков оружием из-за этой придурошной политики, Харьков этого не любит.
Уже через 15 лет после его второго рождения, когда он, сожённый татаро- монголами, возродился, как птица Феникс из пепла, и запорожские казаки Ивана Сирко попёрли на него с...
После 2 курса мединтитута, правда, покормил я комаров в тайге Западной Сибири в студенческом стройотряде 2 месяца под Сургутом, южнее Крыма (до распада Союза), северннее Питера (один раз был 3 дня в 1982 году), западнее родины всех моих предков Мельников, Житомирщины, и не был.
Да, русич, то есть человек, как по мне, любой национальности, думающий на языке Руси (русском, украинском или белорусском, фактически один язык) в любом месте Земли - русич.
В языке - во многом вечная душа человека, потому что человек на нём думает, а значит, говорит вечной душой с Богом, в своей совести.
Хотя, все языки пошли от одного языка Адама и Евы, поэтому родственные друг другу, как, повторю, все люди - родные братья и сестры, не зависимо от языка и национальности.
Вот только сатана-дьявол часто их сорит, сволочь, своими искушениями алчностью к деньгам, алчностью духовной (гордынью), алчностью к власти.
Ну, в последнем, тут кесари, то есть правители и политики сегодняшние стараются очень сатане угодить, ссоря этими сатанинским дерьмом, политикой-геополитикой, да...