Три грузинских "шпиона" освобождены и вернулись из РФ на родину
Российская сторона освободила еще троих граждан Грузии, задержанных по обвинению в шпионаже. Об этом, как передает Sputnik, сообщил специальный представитель премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе.
«Несколько дней назад российская сторона освободила еще троих граждан, которые уже вернулись в свои семьи. В этом приняли участие министерство иностранных дел Грузии и соответствующие ведомства. Возможно, в июне еще один наш гражданин, который станет седьмым по счету, будет освобожден», — сказал Абашидзе.
По его словам, в России находятся еще несколько граждан Грузии по обвинению в шпионаже, однако их число гораздо меньше, чем тех, кого уже освободили.
«Надеюсь, что в ближайшем будущем эта тема будет полностью закрыта», — сказал он.
Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. На данный момент диалог между странами поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч Абашидзе и Карасина, проходящих в Праге. Формат встреч не предусматривает рассмотрения политических вопросов, на них решаются сугубо конкретные вопросы торговли, транспортного сообщения, культурно-гуманитарного сотрудничества.
Комментарии
Свободу п. Квачкову!!
И все сюда прутся после развода. - Тут им мёдом намазано.