Что такое ДИКТАТУРА РАБОЧЕГО КЛАССА?
Вопрос: Что такое ДИКТАТУРА РАБОЧЕГО КЛАССА?
Ответ: "На примере Колчака крестьяне научились не бояться пугала.
Либо ДИКТАТУРА (т. е. железная власть) помещиков и капиталистов, либо ДИКТАТУРА рабочего класса.
СЕРЕДИНЫ нет. О середине мечтают попусту барчата, интеллигентики, господчики, плохо учившиеся по плохим книжкам.
Нигде в мире СЕРЕДИНЫ нет и быть НЕ может.
ЛИБО диктатура буржуазии (прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии, учредилке, свободах и прочее), ЛИБО диктатура пролетариата. Кто НЕ научился этому из истории всего XIX века, тот — безнадежный идиот. А в России мы все видели, как мечтали о СЕРЕДИНЕ меньшевики и эсеры при керенщине и под Колчаком.
Кому послужили эти МЕЧТЫ? Кому помогли они? — Колчаку и Деникину. Мечтатели о СЕРЕДИНЕ — пособники Колчака.
На Урале и в Сибири рабочие и крестьяне СРАВНИЛИ на опыте диктатуру буржуазии и диктатуру рабочего класса. Диктатура рабочего класса проводится той партией большевиков, которая ещё с 1905 г.
и раньше слилась со всем революционным пролетариатом.
ДИКТАТУРА РАБОЧЕГО КЛАССА, это значит: рабочее государство без колебаний подавит помещиков и капиталистов, подавит изменников и предателей, помогающих этим эксплуататорам, победит их.
РАБОЧЕЕ государство — беспощадный враг помещика и капиталиста, спекулянта и мошенника, враг частной собственности на землю и на капитал, враг власти денег.
РАБОЧЕЕ государство — единственный верный друг и помощник трудящихся и крестьянства. Никаких колебаний в сторону капитала, союз трудящихся в борьбе с ним, рабоче-крестьянская власть, СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ — вот что значит на деле "ДИКТАТУРА РАБОЧЕГО КЛАССА".
Меньшевики и эсеры хотят испугать крестьян ЭТИМИ словами. Не удастся. После Колчака рабочие и крестьяне даже в захолустье поняли, что ЭТИ слова означают как раз то, без чего от Колчака не спастись."
(В.И. ЛЕНИН, ПСС, Т.39, стр.158)
Комментарии
И Россия ещё к ней вернётся.
Когда устанет от лживой плутократии.
Одно замечание. В своём государстве трудящиеся основные жизненные блага не покупают, а получают по факту своего рождения, гражданства.
Если раб смена три часа - то она должна быть таковой для всех без исключений.
Абсолютно верно сказано. что середины нет -это либо автократия, либо демократия.
Либо властные полномочия принадлежат представителям правящего класса, концентрация которых зависит от положения "сидельца" на управленческой вертикали, либо властные полномочия принадлежат всем без исключения в равных долях.
И в установлении в общ-ве Демократии и заключается главный смысл построения бесклассового общ-ва, именуемого Социалистическим.