Tella - телефон будущего
Уже появился телефон, который понимает жесты. Через 3-4 года он эволюционирует в… Давайте поразмышляем, чем именно он может стать.
Думаю, разработчики телефона будущего снабдят его большей степенью индивидуализации базовых настроек на характер человека.
Представляете, ваш телефон – подобие преданной собаки! Он не только Вас слушается и понимает, но ещё и «заботится» о Вас и становится даже кое-где проницательным.
Я бы назвал его Tella – телефон с женским голосом и интуицией.
И с вполне не женской памятью!
С глазами-сенсорами, тактильными сенсорами, датчиками движения, освещённости, влажности, давления, шума, и тд.
И если ты его через чур сильно сжимаешь в руке, когда злишься или раздражён – он «ёжится» как живой и шутит: «помягче, милый» (автор категорически не рекомендует Вам раздражаться или злиться, ведь это вредно).
А утром разбудит тебя мелодией, которую ты не ставил, но мог бы поставить.
То есть, это будет полностью интуитивный телефон, запоминающий и анализирующий любые события!
Пусть этот телефон также вберёт в себя все преимущества нано-технологий - от процессора, до корпуса. Лично мне приятно иметь дело с супер-шустрым и доступным телефоном, который и ещё ко всему прочему может менять цвет, запах; запоминать последнюю информацию о твоих предпочтениях и условиях внешней среды, где тебе наиболее комфортно.
Именно телефон с памятью материала корпуса! Ещё я вижу в нём голографические проекции изображений звонящего и весь набор мультимедиа (музыка, игры, киношки и клипы в 3D). Всё это - с голографическим TOUCH-SCREEN-ом!
А габариты уменьшать не надо. Меньше всё равно уже некуда, а держать неудобно.
Андрей Хаустов-2010,
ждущий всё это через 4 года.
http://newreportage.ru/index.php/2010/06/23/tella/
Комментарии