Лавров объяснил свое знаменитое "Дебилы, *****"
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Комсомольской правде» объяснил свою знаменитую нецензурную реплику, произнесенную в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. Слова дипломата во вторник, 31 мая, приводит RT.
«Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», — сказал Лавров.
Точное содержание фразы, произнесенной дипломатом 11 августа 2015 года на пресс-конференции, неизвестно. На записи встречи слышно, как российский министр в момент перевода его речи тихо произносит: «Дебилы,..», и добавляет нецензурное слово.
Перед тем как выругаться, Лавров ответил на вопрос российской журналистки, которая спросила: «Как идет подготовка к широкой встрече по сирийскому урегулированию?» Однако, по словам министра, даже сама постановка такого вопроса была некорректна. «Мы не планируем никакую широкую встречу сирийской оппозиции — это неверная информация», — подчеркнул дипломат.
В сети в качестве возможных версий случившегося также называют нелюбовь Лаврова к фотокорреспондентам и СМС, пришедшее на телефон министра за минуту до высказывания.
Главе МИД не первый раз приписывают нецензурные выражения. Так, в 2008 году британская газета The Daily Telegraph сообщила о том, что Лавров обматерил тогдашнего главу Форин-офиса Дэвида Милибэнда. Якобы, обсуждая по телефону российско-грузинский кризис, министр произнес: «Who are you to fucking lecture me? («Ты кто такой, чтобы мне, [нецензурное слово], нотации читать »— прим. «Ленты.ру»)».
Позднее Лавров объяснил, что действительно использовал «ядреное словцо», но относилось оно не к Милибэнду, а к Михаилу Саакашвили, которого один вернувшийся из Тбилиси дипломат назвал fucking lunatic («[грубое слово] псих» — прим. «Ленты.ру»). Сам Милибэнд отрицал, что был оскорблен коллегой.
Комментарии
Степан Бандера - Сопля по прозвищу Баба
Ну че затих чубатый , перевариваешь , лапшу с ушей снимаешь ...
"Он с именем этим ложится,
он с именем этим встаёт."
Да, нашёл я это стихотворение. Это Ярослав Смеляков. Хорошая девочка Лида. http://www.stihi-rus.ru/1/Smelyakov/62.htm
Попробовал переделать под Бандеру. Коряво конечно получилось, но я не поэт, я только учусь :)
Гарный хлопчина Бандера.
Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Прекрасный мальчонка Бандера
на улице кошечек бьёт.
Его бесподобные кудри
подстрижены в стиль казака.
И по вышиванке из ситца,
запомнят его на века.
И вовсе, представьте, неплохо,
что рыжий пройдоха в бордель
бесшумно зазвал его на ночь
и разделил с ним постель.
... Не знаю. Если получится неплохо - выложу.
Вот почему сегодня так много высказываний Лаврова...
А дебилы обижаются.
Хренач их там по-полной и на истинно русском языке.
PS Надо это ...асисяйство в душе развивать ...:)))