О пользе верховой езды

На модерации Отложенный

 

Нестись навстречу ветру, преодолевая километр за километром, и ощущать собственную силу. Что может быть прекраснее этого?

 О том, что верховая езда является отличным занятием для поддержания здоровья, свидетельствуют не только многочисленные рекомендации врачей, но еще и тот факт, что само по себе это занятие является достаточно здоровым. Во-первых, это конечно же двигательная активность на свежем воздухе. Кроме того, отличное влияние на человека оказывает и общение с красивыми сильными животными. Тем более, что утверждение, будто верховая езда может искривить женские ноги, совершенно не верно.

А вот польза для мышц ягодиц и бедер от этого занятия несомненная.  Верховая езда как ни одни другие упражнения способствует нормализации дыхания, а главное  - осанки. Так как в момент сидения в седле, стараясь держать плечи прямо, мы способствует укреплению мышц спины, которые обеспечивают более прямую осанку. Полезна верховая езда и в качестве снятия стресса. Но для того, чтобы заниматься этим видом спорта безопасно, необходимо пройти курс подготовки. В противном случае можно получить достаточно серьезные травмы.