Россия,расправляет крылья,а кому,это не нравится.?

Россия делает ставку на самолеты советского прошлого
http://vz.ru/economy/2016/5/27/813002.html
Сразу два крупных авиационных проекта реанимируются в России - возрождается производство Ил-96 и Ил-114. Экономическая эффективность обоих самолетов по сравнению с западными аналогами вызывает большие сомнения. Однако у страны есть другие задачи, ради реализации которых правительство готово смириться с убыточностью создания и эксплуатации этих лайнеров.
Таких,экспертов,почитаешь и придешь к выводу,"самим делать ничего не надо,оно хуже получается,надо все покупать,лучше всего у США".
Словно,это эксперт,не понимает,что Россия,это не "Монте-Карло",пешком не обойдешь,и собственные самолеты,это вопрос национальной безопасности и независимости,здесь не до экономии керосина(его кстати тоже надо самим производить)Главное в современном самолете,это двигатель и электроника уменьшающая численность экипажа,до двух пилотов,оба этих вопроса РФ,решила,созданы новые двигатели и новое бортовое оборудование,все это легко совместимо со старым добрым,планером,советской разработки,кстати,американцы летают на планерах,разработанных в 70-х и 80-х и еще нашим авиакомпаниям,свой хлам втюхивают.кто муже,любое производство в России,это рабочие места,для наших граждан,это развитие наших технологий,так что,даже производство модернизированного АН2,может быть благом.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При существующей модели экономики никакая промышленность не может развиваться в принципе.
Вот уж машина была!!!