Мусор

Недавно  один из пользователей  Интернета назвал  народ ,проживающий на территории России -Мусор....Н-да! А я вспомнил про своего племяника,который попал под самую мясорубку в Чечне.Как он ,рассказывал они попали  тогда под засаду  боевиков и БМП  его друга  впереди его БМП подбили, я, говорит ,успел только накрыть точку ,из которой был подбит БМП друга-земляка  и бросился  вытаскивать его из горящего БМП.Оба они остались живы.Пришел он из Чечни  без волос  и  очень худой, с другом они досих пор неразлей-вода.

Другой случай ,было это нетак давно.На складах  произошел несанкционированный  взрыв снарядов,склады  были практически  на территории гражданского  городка,это был ад,все спасались -бежали кто -как мог.И в этом аду я видел ,как пацаны -хулиганы тащили параллизованного деда,он был им никто,но они решили его спасти -вытащить из этого  горящего-взрывающегося ада.А дед  говорил ,ребятки,если останусь живым,рассчитаюсь с вами,а они "Дед молчи ,А!

не надо нам ничего".

Дед не понимал,что дело не вденьгах,когда все в любой момент могут  отправиться к праотцам.Вспомнил я и деревеньку на своей Родине,когда началась война, посадили всех мужиков ,а дворов -то было 300  в деревне , в вагоны 22 июня 1941  и никто из этих мужиков практически не вернулся,деревенька эта,находящаяся на красивом берегу с тех пор прекратила свое существование. Дома постепенно разрушились,зросли бурьяном.Вот  такие дела....И после этого  какой-то отморозок  будет называть мой народ  мусором.

51
2024
38