Турчинов хочет вооружиться из-за слов Путина
                        Оборонный потенциал Украины должен быть усилен после заявления президента РФ Владимира Путина по Донбассу. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
В пятницу Путин заявил, что следует провести децентрализацию Украины, принять закон об особом статусе Донбасса и провести амнистию для ополченцев. Пока не будут приняты политические решения, в зоне конфликта постоянно будет стрельба, подчеркнул российский президент.
Турчинов после этих слов предложил прекратить "пустопорожние дискуссии в парламенте" и обеспечить армию необходимым оружием и ресурсами, передает РИА Новости. "Наши стратегические союзники также способны переводить с русского однозначные угрозы Путина", — заявил секретарь СНБО.
Москва, по его мнению, продемонстрировала, что не собирается выполнять минские соглашения, где первые пункты — прекращение огня, вывод войск и восстановление украинского контроля над восточной границей. При этом МИД России неоднократно заявлял, что Россия не является субъектом соглашений и может только оказывать давление на конфликтующие стороны.
Между тем, начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко сообщил, что украинские военные наращивают силы вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе. ВСУ продолжают нарушать минские договоренности и размещают военную технику в местах отвода – это подтверждают отчеты миссии ОБСЕ.
                        
                     
                    
Комментарии
По мягкой игрушке — пушистому волку.
Пусть каждый хохлёнок отпизьдит того,
Кто ужас наводит сейчас на него.
Почему его не люстрируют, як бывшего комуняку???
Скакелы, кто ответит, тому рубль на счёт телефона положу.....
Комментарий удален модератором
Однако, с МС все проще:
...Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
...Киев берет на себя обязательства по проведению конституционной реформы до конца 2015 года, по результатам которой в новой конституции страны будет закреплен особый статус отдельных районов Донбасса. А также на этих территориях будут проведены местные выборы «по стандартам ОБСЕ».
А ЧТО на себя брала Россия по МС будучи НАБЛЮДАТЕЛЕМ? Таким же, как Франция и Германия?
Или, Турчинов уже не намекает, а говорит открытым текстом, чтобы Россия ПРИШЛА на Украину, и навела там порядок?
Потому как, Киев признает:
Муженко: Российская армия не воюет на Донбассе (видео)
По словам начальника Генерального штаба, украин...
Представьте что его нет...весь ваш призрачный мир рухнет одномоментно
Подойдите ближе, бандерлоги! Вы слышите меня? - мы слышим тебя, о мудрый Пуу
https://www.youtube.com/watch?v=fE91UduvNwo
============
Этот тупорылый явно соглашения не читал. Восстановление украинского контроля над восточной границей - это вообще-то пункт 9.
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
Адназначна напалмом (ф)рашиков
Во-вторых, не путайте "русских" и "кацапов", размножившихся, как плесень на хлебе. Это вообще разные люди, причём вторые оккупировали территорию первых.
А в-третьих, не ваше орочье дело, кто Зуев азм еси. Мне на ваши нацистские штучки плевать с прищуром.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ишь, как дядя Зуев однин комментом вату вздрючил!))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и пункты этого соглашения он перепутал. В первых пунктах, как раз выборы и уж после этого будут решать, давать ли укроговну допуск к границам или нет.