Енто правильно.

На модерации Отложенный
Здравствуйте люди добрые. Окажем помощь Южной Осетии, дадим зелёную улицу эшелонам  с палёным спиртом., а то ведь мало его впендюривают в РФ. В 2017 году в Южной Осетии пройдет референдум о присоединении к Российской Федерации. О решении сказано в совместном заявлении президента республики Леонида Тибилова и председателя парламента Анатолия Бибилова.
Вопрос о возможном вхождении в состав России в Южной Осетии возникал постоянно с 2008 года, то есть с того момента, как независимость республики была признана Москвой. Только раньше дело ограничивалось исключительно заявлениями официальных лиц и представителями общественности закавказского государства. В России к этой идее относились весьма скептически. Ведь в случае присоединения Южной Осетии на Западе получили бы повод для информационной атаки на нашу страну. Дескать, Россия признала республику исключительно для того, чтобы расширить свою территорию.
 
Теперь принято официальное решение. Причем недавно референдум хотели провести уже в этом году. Но Политсовет республики, куда входят представители законодательной и исполнительной власти, рекомендовал перенести голосование, чтобы в более спокойной обстановке провести выборы президента.
Решение о референдуме в Южной Осетии было принято в непростой период обострения отношений между Россией и Западом. С одной стороны, западные страны получают дополнительный «козырь» в информационной войне. Тем более скоро в Варшаве должен состояться саммит НАТО, где будут как раз обсуждать «агрессивные планы» России. В Госдепе США уже заявили, что не признают итоги референдума и будут настаивать на сохранении давно несуществующей территориальной целостности Грузии. С другой стороны, уже стала очевидной бесперспективность попыток убедить Запад прекратить конфронтацию и перейти к политике сотрудничества, к чему постоянно призывает Москва. В этих условиях вхождение Южной Осетии в состав РФ покажет решительность нашей страны в отстаивании своих интересов.
Нельзя, конечно, уйти и от вопроса, насколько нужен референдум самим жителям Южной Осетии. Сегодня они почти поголовно имеют российские паспорта. Бюджет страны во многом состоит из российской помощи.