В Нефтеюганске взорвали СВУ

На модерации Отложенный

9 человек получили травмы и ранения в результате детонации взрывного устройства в Нефтеюганске. Как сообщает корреспондент РИЦ, ставший очевидцем происшествия, взрыв произошёл около 22:30, сразу после окончания праздничного салюта в честь Дня нефтяника.

Поначалу горожане не обратили внимания на взрыв. «После салюта прозвучало ещё несколько хлопков. Внимания не обратили, подумали, что это продолжение залпов, а потом выяснилось, что в толпе что-то взорвалось. Предположительно – взрыв-пакет. Было очень много сотрудников милиции, видели, как «Скорая помощь увозит пострадавших», – сообщает корреспондент РИЦ. По его словам, «скорая» увезла около 6-7 человек, из них двое – малолетние дети. «Доподлинно известно, что несколько человек, в том числе и ребёнок в данный момент находятся в больнице.

Утром на площади работала оперативно-следственная группа, опрашивали людей», – добавляет собеседник.

Происшествие подтверждает официальное сообщение нефтеюганского УВД. Сообщается, что взрыв произошёл около 22:25 часов, сразу после окончания совместного празднования Дня нефтяника и дня рождения Нефтеюганска. Пострадавшим оказана медпомощь. По предварительной информации, безоболочное взрывное устройство, находившееся в полиэтиленовом пакете около тротуара в 15-ти метрах от пешеходного перехода по улице Гагарина во 2-А микрорайоне. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по 1 части 213 статьи УК РФ «Хулиганство».