Бышок: Савченко еще в меньшей степени политик, чем Кличко
Политическое будущее бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко после ее возвращения на Украину очевидно: после временного триумфа последует неизбежный спад активности и падение рейтинга. Такое мнение выразил в беседе с Nation-news.ruполитический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.
После своего возвращение в Киев Савченко проводит пресс-конференции, на которых получает огромную порцию обожания со стороны прессы и украинских граждан. Однако Станислав Бышок подчеркнул, что высокий рейтинг Савченко – это временное явление, характерное для украинского политического пространства.
«Для украинской политики свойственно восхождение неких новых лидеров, которые, как считается, объединят нацию и поведут ее к светлому будущему – но очень скоро лидеры политически сдуваются, - отметил эксперт. – Самый характерный пример – это Виктор Ющенко, который был иконой первого Майдана, но в течение двух лет его рейтинг оказался на уровне статистической погрешности».
При этом, как особо подчеркнул Станислав Бышок, Надежда Савченко может закончить свою политическую карьеру гораздо быстрее, чем Виктор Ющенко – в силу крайней неуравновешенности, бывшая ЗК Савченко рискует в скором времени перессориться с ближайшими соратниками и растерять политическое доверие.
«В отличие от Ющенко, Надежда Савченко обладает очень яркой психопатической личностью – это значит, что она не может соблюдать длительные политические договоренности или в принципе вести себя прилично, - уверен эксперт. – Скоро, судя по всему, грядут скандалы, связанные с ее ближайшей партийной соратницей – Юлией Тимошенко. Ну и надо понимать, что Савченко в существенной степени меньший политик, чем, к примеру, Виталий Кличко»
Некоторые аналитики рискнули предположить после обмена Савченко, что бывшая украинская военнослужащая станет «миной замедленного действия» под украинский политикум. Станислав Бышок уверен: западные кураторы Украины не примутся менять устоявшийся режим Петра Порошенко – опять же в силу неуравновешенности Савченко.
«Майданы случаются при поддержке исключительно со стороны западных партнеров. Но Запад сейчас не настолько неадекватен, чтобы менять относительно вменяемого Порошенко на условно вменяемую Савченко», - подытожил Станислав Бышок в беседе с Nation-news.
Комментарии
Комментарий удален модератором
"полусумасшедшая (ни.. полностью сумасшедшая), недобитая бандеровка-русофобка"... А других там и не держат, дружище. Впрочем... флаг ей в руки... Это ж надо ещё посмотреть ещё... как она, допустим, Клинтон, или тому же Трампу... скажет - " а мы с вами недостаточно знакомы, мадам".. Ну и т. д... ну прямо с ними беда... с этими... украми...
То Киев переименуют в Савченск.
И памятник на майдане поставят.