Феномен Савченко

На модерации Отложенный

    В США есть такой принцип: «Всякий, виновный в гибели граждан США, должен понести наказание. Человек или государство – не суть важно.» В случае с Савченко Россия решила поиграть по этим американским правилам.

    Да не тут-то было…

    Запад на волне вспыхнувшей русофобии без труда нарисовал своим обывателям образ эдакой героини Украины – жертвы российского произвола. И Савченко стала символом противостояния между Россией и западным миром.

     Кроме того, как выяснилось, Савченко сама по себе оказалась человеком с твёрдым характером и, попав за решётку, сопли распускать не стала. Поняв, кем вдруг оказалась, начала уверенно «показывать факи» и откровенно играть на публику, а для такого лицедейства годится не каждый, отнюдь не каждый. Это только по телеку кажется что быть актёром любой дурак сможет, когда кино смотришь. А что?- говори себе текст, какой скажут, и делов-то! Но это – не так: хороших актёров очень мало.

    Созданный образ и умелая игра Савченко привели к тому, что она для России стала, действительно, как «горячая картошка», которую нужно сбросить с рук как можно скорее.

Игра в американскую принципиальность оказалась проигранной.

    Уже полгода как ни у кого не было сомнений, что Савченко обменяют именно на тех, кого обменяли. Но раз политический ход стал очевиден для миллионов обывателей, то это значит, что политика – проиграна, т.к. её главный принцип – делать ходы, для противника непредвиденные.

    Т.к. «лётчица» оказалась человеком незаурядным, то сейчас тем более глупо ожидать, что она опозорится на поприще политики. В крайнем случае, если ей покажется, что делает что-то не то, она найдёт себе «спонсора» и будет вещать то, что он ей говорит,- как тот же актёр тарабанит выученный текст.

    Так как теперь она сама по себе – ходячий источник энергии, то, как говорится, остаётся только молиться, чтобы этот источник не попал в руки явных отморозков. Ей не составит труда повести за собой кого хочешь, любых обывателей. Мы сами себе создали «лишнюю» бомбу против нас – так уж получилось.

    А ведь всё начиналось с борьбы за справедливость, чтобы убийца была наказана…..