Праймериз или политическое мошенничество?

На модерации Отложенный

Организовав многомиллионное мероприятие (более 500 млн. руб. бюджетных средств) под названием «Праймериз» или «Предварительное голосование», при использовании громадного административного ресурса страны, партия ЕР не постеснялась показать, что способна морочить 140-миллионный народ России, дабы лукаво продемонстрировать приверженность   демократическим принципам.

Никто не задается вопросом, в какой мере Праймериз ЕР законны, ведь Праймериз не регулируются законодательством Российской Федерации. Следовательно, Праймериз ЕР, необходимо рассматривать как одну из форм партийной работы по взаимодействию со своими сторонниками. С точки зрения законодательства Российской Федерации, требование к  Праймериз ЕР заключается в том, что они не должны нарушать принципов добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности (Ст. 8 ФЗ «О политических партиях»). Необходимо особо подчеркнуть, что Праймериз ЕР не  должны осуществляться с использованием государственных и муниципальных ресурсов в пользу только одной из партий (Ст. 32 ФЗ «О политических партиях»).

Активисты альтернативных партий неоднократно указывали на факты незаконного использования партией ЕР государственных и общественных ресурсов, а также с нарушением принципов добровольности, законности и гласности при организации и проведении Праймериз. Прокуратура РФ, конечно, не видит грубейшие нарушения законодательства.

Опыт организации ЕР предыдущих Праймериз, показал, что у партии имеются  существенные проблемы, связанные с незаконным использованием государственных и общественных ресурсов, а также с нарушением принципов добровольности, самоуправления, законности и гласности. Для проведения Праймериз ЕР используются здания и помещения, принадлежащие органам власти, государственным и муниципальным учреждениям, школам, больницам и т.п. При этом, договоры аренды или какие-либо иные соглашения на использование, данных помещений не заключаются.

Для рекламы Праймериз активно используются государственные СМИ. При этом, граждане надлежаще не проинформированы ни о месте проведения Праймериз, ни о порядке их проведения, ни о политическом смысле этого мероприятия. Например, запрос, размещенный в поисковой системе «Яндекс» - «адрес проведения праймериз ЕР в Москве», не выдал ни одного конкретного адреса.

Вал телевизионных передач, посвященных Праймериз партии «Единая Россия» не помогает, а отвращает граждан от этого мероприятия. Телевизионные журналисты, выполняя редакционные задания, под камеру задают вопросы ангажированным гражданам, которые впопыхах что-то тараторят, не понимая смысла того, что говорят, и отделываются общими фразами о полезной деятельности ЕР.

Праймериз ЕР  показали манипулятивность ЕР в отношениях с народом и прямой обман электората. Основной задачей проведения Праймериз, которую озвучивали деятели ЕР - выборы народом представителей ЕР в качестве кандидатов на выборы  депутатов  Государственной Думы. При этом, ЕР не удосужилась объяснить народу, что проводит Праймериз:

  • при полном отсутствии в законодательстве РФ каких-либо законных установлений, а это значит – Праймериз ЕР проводятся в неправовом поле Российской Федерации;
  • непонятно по каким правилам, регламентам, процедурам, которые неизвестно кем, как и когда были установлены, утверждены и т.д.;
  • при закрытом составлении списков представителей партии ЕР на Праймериз руководством ЕР, что означает - внесенные в списки  лица являются представителями не партии ЕР, а только высшей партийной номенклатуры ЕР;
  • при исключенных  руководством ЕР некоторых представителей из бюллетеней для предварительного голосования, как, якобы, позорящих партию ЕР своим поведением (видимо, по запоздавшим справкам ФСБ)
  • при действующем лукавом положении о праве ЕР включать в партийные списки кандидатов – не членов ЕР, в результате чего смысл термина «партийные списки» утрачивается полностью и превращается в инструмент мошенничества;
  • при действующем лукавом положении о праве ЕР включать в партийные списки кандидатов – как членов ЕР, так и не членов ЕР, которые не намерены,  после избрания в ГД в качестве депутатов, работать в ГД,  в результате чего смысл избрания по партийным спискам ЕР, утрачивается полностью и превращается в инструмент мошенничества;
  • при действующем лукавом положении о праве ЕР заменять одних депутатов на других лиц, которые не избирались в качестве депутатов - олигархов, бандитов, коррупционеров и т.д., в результате чего смысл избрания по партийным спискам ЕР, утрачивается полностью и превращается в инструмент мошенничества.
  • при действующем в избирательном законодательстве мошенническом положении о зачете результата голосования «против всех» за партийный список ЕР.

Несмотря на бравурные заявления Президента Путина В.В.

о честных выборах, на уровне предварительного «голосования» ЕР мы видим политическое мошенничество. Не по этой ли причине москвичи проигнорировали лукавое мероприятие (Праймериз ЕР), и не пришли на избирательные участки, тем более, что никто толком не знал, где они находятся.

Что мы имеем в итоге? Что можно поведать  в завершение нашего огорчительного текста? Представьте – анекдот! Не удивляйтесь,  - старый, советский анекдот. Заключается этот анекдот  в откровении представителя ЕР, который сказал, что предварительное голосование ЕР (Праймериз), не окончательное. Окончательное формирование партийного списка кандидатов ЕР на выборы депутатов Государственной Думы будет осуществлено внутри партии ЕР, ее руководством, как это происходило в старые, недобрые, советские времена, когда различные списки формировались в Политбюро ЦК КПСС, Секретариате ЦК КПСС, аппарате ЦК КПСС, а сейчас точно также формируются в Администрации Президента Российской Федерации.

Надеюсь, вы поняли, что голоса избирателей, отданные за того или другого представителя партии ЕР на Праймериз, никакого значения иметь не будут, что в списки кандидатов ЕР на избрание депутатов ГД, включат кого надо, точнее, кого укажут в Администрации Президента. Вот и весь «демократический» компот.

Вы спросите, для чего было нужно выбрасывать на ветер 500 млн.руб.? Ну как же, развитие демократии у нас. Как всегда...

Аминь!