В Чикаго за полтора часа ранили семерых человек и одного застрелили

На модерации Отложенный

Один человек убит, еще семеро получили ранения в результате стрельбы в Чикаго, американский штат Иллинойс. Об этом сообщает NBC Chicago со ссылкой на местные власти.

Нападения произошли вечером в субботу, 21 мая, в течение 1,5 часов. Первой ранение около 18:10 по местному времени (02:10 мск воскресенья) получила 28-летняя женщина, собиравшаяся переходить Саут-Шамплейн Авеню. Она была доставлена в больницу в состоянии средней тяжести.

Спустя шесть минут неизвестные на зеленом автомобиле обстреляли 20-летнего юношу в районе Брейнард. Он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

В 19:02 неизвестный преступник открыл стрельбу по трем мужчинам на улице к западу от Парка Гумбольдта.

29-летний мужчина был доставлен в больницу в критическом состоянии с ранением спины, еще двое юношей получили менее серьезные ранения.

В 19:28 двое преступников застрелили 28-летнего мужчину на Саут-Карпентер Стрит. Через две минуты преступники на внедорожнике обстреляли припаркованный автомобиль в районе Вест-Пуллман. Водитель машины был госпитализирован в критическом состоянии с огнестрельными ранениями в спину и грудь.

Спустя еще восемь минут стрельба произошла в районе Грешем, в результате тяжелые ранения получила 40-летняя женщина.

Полиции пока не удалось задержать никого из стрелявших.