ОБСЕ сообщает о новых нарушениях перемирия в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает фиксировать увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СММ ОБСЕ.

«Донецкая команда СММ ОБСЕ совершила 14 и 15 мая 44 патруля. В Донецкой области СММ зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущими днями», — сказал собеседник.

Представитель пресс-службы добавил, что большая часть нарушений была отмечена в районе населенного пункта Ясиноватая.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.