В Украине можно работать быстро

Сегодня в Одессе с рабочей поездкой находился Владимир Гройсман. Как вы знаете, в последние месяцы всеми правдами и неправдами блокировалось строительство нового Открытого таможенного пространства, в котором все грузы будут проходить таможенный контроль за 15 минут и будет исключена коррупция, так как все решения будет принимать машина, а не человек.
В последний раз строительство остановило так называемое КРУ и каждый раз они откладывали вынесение решения на две недели. Сегодня Гройсман в присутствии Насирова снял три выговора Марушевской, объявленые Насировым же, и обьявил ей благодарность, а по дороге в аэропорт ему прислали уже подписанные протоколы КРУ, разрешающие продолжение строительства, на которых за считанные минуты появились все подписи, которые мы ждали месяцами.
Оказывается, все просто, когда есть политическая воля. Я был приятно удивлен впервые за долгое время. Это правда хорошее начало, главное, чтобы после него последовало продолжение и никто не мешал. Прилагаю чудесным образом мгновенно полученные протоколы, которые Премьер переслал мне в вайбер.
Я впервые убедился, что и в Украине можно работать быстро, если не ставить целью саботаж и правильный человек оказывается в правильном месте. Надеюсь, что будут выполнены и другие обещания - по назначению прокурора, которому бы доверяла общественность и по изменениям в СБУ и налоговой, но это прерогатива уже не Премьер-министра.
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?fref=nf
Комментарии
Комментарий удален модератором