Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
/ирония/
Советская мультипликация ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, обожаю её, но почему из-за этого надо нелюбить Суперменов и Бетменов? Они так же несут добро. Бетмен по сути - хорошая психологическая драма, вспомните, как Брюс Уэйн стал Бэтменом.
Взрослые смотрят мультфильмы как пропаганду, как политический посыл, а дети просто развлекаются. И не надо думать, что они прям вот так вот сразу становятся американскими детьми, посмотрев подобные экранные продукты. Не нужно тут слишком много зауми.
По сути, какая основная мысль, в супергеройских мультах. Да и просто в геройских? Защита слабых! Борьба добра со злом. Сила - это ответственность. Говорить о том что на супермена свалилась сила нашару))) Ну знаете, по такому же принципу можно все что угодно обкакать, например смысл "В бой идут одни старики" в том, что не лезь на рожон, останешься жив, а Мимино - грузинам нехер ехать в москву, сидите дома, А Приключения Шурика - самый умный всегда находит приключения на свою попу:)
Я по черепашкам-нинзя могу сказать, что сейчас своему ребенку их смотреть не разрешу. ТО, что было снято в 90-х - хорошего качества мульфильмы. Но то, что снято в 2000-х! Это ужас. У героев даже глаз НЕТ! А телепузики? А трансформеры? Это воспаленный ум! Но были и хорошие типа Грозовых Кошек. НО это всен пропало, этого не показывают. А Дисней в 3D? это мульфильмы? Ерунда это! Достойного посмотреть - не показывают. Надо самому все отфильтровывать с DVD.
Кстати, самый тупой зарубежный мульт - про лося Бульвинкля. Это просто накурка.
Ооо!!! Кстати, а как Вам мультфильм про Лелика и Болика? Польский, вроде. Или про ежика в тумане?
Хоть из возраста и вышли, но черепашек не отадете ...))) Хорошие мультфильмы всегда совсем не грех посмотреть. "Жил был пёс" - хоть на мобильник ставь. Никогда не надоест.
Сидят значит, такие вот мамаши (простите, если обижаю и не принимайте на свой счет), и рассуждают о том, в чем вообще не разбираются. Заниматься подобной ересью, все равно что рассуждать о том, что запускать космические корабли в космос ВРЕДНО, потому что они порвут оболочку воздушного пузыря, и воздух вылетит в космос.
Это я к тому, уважаемый, что не стоит грести всех под одну гребенку, и делать мудрые соц. выводы, человек существо сложное и многогранное. Том и Джерри пришелся и на мое детство, и ни чего, нормально, утюгом ни кого не зашиб. Детей должны воспитывать РОДИТЕЛИ, а не Мультики. Понятно, если бросить ребенка тупо перед телеком и не уделять внимание, он найдет заменитель родителям в ком то другом, равно как и пример для подражания. Так что не надо распинать какой бы то ни было кинематограф, надо следить за детьми, и объяснять им что хорошо что плохо, а главное подавать правильный пример, и не винить потом кого угодно,( мультики, фильмы, соседей, окружение )- а не себя. Скромное ИМХО.
Человек, конечно многогранен, и грани начинают шлифоваться с раннего детства. Да и их количество во многом определяется в этом нежном возрасте.
Только не понятно, как мое конкретное замечание вызвало такой вывод о моих пристрастиях и взглядах? Какой-то странный индуктивный метод, однако. Или вы со своей гребенкой?
К тому же, есть смысл разделить родительское внимание и мультфильмы, поскольку речь идет о последнем, что, конечно же , не умаляет значение домашнего воспитания.
надеюсь, мой сарказм очевиден.
есть множество отличных зарубежных фильмов и мультфильмов, которые и умные, и добрые, и интересные, и полезные. ненавижу, когда начинают тупо охаивать все подряд без разбора и создавать фетиши типа "старые добрые советсткие мультики". да, многие произведения советского периода стали классикой, но еще больше - не стали, и проверку временем не выдержали.
думаю, родителям стоит проявлять поменьше предвзятости и побольше здравого смысла.
А всякие фильмы заграничные про суперменов - это для дебилов, которые неспособны шевелить мозгами, да для лентяев. Они НИЧЕМУ не могут научить!
И мультфильмы, и фильмы - в любом случае кинематограф! На ваши остатки мозгов американский кинематограф уже "подействовал" соответствующе!
Отвечу. Мне какое дело? Мы как бы беседуем, обсуждаем, приводим доводы. Конечно, если вы хотите чтоб ваше мнение оставалось непререкаемым, подписывайтесь соответствующе - ПРИНЦЕССА АБСОЛЮТ, и все будет понятно) И опять же, повторно прошу обратить внимание на сказанное - как можно сравнивать Советский Детский Сериал (Приключения Электроника, Гости из Будущего) с полнометражным фильмом совсем не для детей? Это все равно что американцы напишут, что эти русские дебилы, у них фильм Дочь Мента - полное дерьмо, детям показывать нельзя (образно выражаясь). Вы, я надеюсь, осознали, что я пытаюсь донести до вас?
И прошу вас, не умничайте - смешно выглядите. У всех разное мнение, у меня тоже.
А вы, надеюсь, осознали, что американское кино - полное дерьмо? Или вам уже нечем осознавать?))
Про кинематограф я говорила про наш, отечественный, если вы так и не додумались (хотя сомневаюсь, что вам есть, чем думать).
Можете верещать и дальше, толку от вас всё равно никакого, а так злобный клоун в инете публику потешит.
А то, что вы не видите разницы между нашим кино и американским - ваша беда. поменьше ТВ смотрите, авось мозги ваши встанут на место когда-нибудь)))
Это мне хамят: "Вы, я надеюсь, осознали, что я пытаюсь донести до вас? " эту фразу я считаю хамством по отношению ко мне.
А с хамами - по хамски.
И вообще, этот участник слишком зависит от зарубежных "суперменских" фильмов,от которых всех нормальных людей тошнит.
Я предпочитаю отечественное как кино, так и мультфильмы. И навязывание всякой забугорщины меня коробит.
Соглашусь, что среди зарубежных есть хорошие, тоже старые, детские фильмы/мультфильмы - чешские, польские...
Но не американский разврат!
Тут уже настоящий флуд начался, а тема - о другом.
----------------
"Вы, я надеюсь, осознали, что я пытаюсь донести до вас?"
----------------------
Это ваша фраза)))) А я подобные наезды считаю хамством)))
Простейшее из определений "Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. ". Вы наверное в той фразе усмотрели, что я хочу обличить Вас в скудоумии? На самом деле, этот литературный оборот был призван усилить ваше внимание на том, что за смысл я вложил во фразу.
сериалов я насмотрелась достаточно, чтобы сделать выводы.
Я достаточно видела, чтобы сравнивать!
Вы, наверно, знаете, ЧТО показывают в мультфильмах.
У моего знакомого целая коллекция старых советских мультфильмов, которые учат добру и прививают положительные качества, годов где-то 50-60-х...
И уверяю, в таких фильмах нет ни одного монстра, которых сейчас навязывают детской аудитории. А если и есть, то они совсем не страшные.
А в наше время? Хоть ТВ не включай...
всего много...лучше книги читать, так хоть фантазия развивается...
А почему? Я тут недавно читал, что пикаперы оставляют после себя у женщин психологические травмы в виде недоверия. Они ведь пришли, поимели и смылись. Надеюсь всё это вызвано другим, например, продавец в магазине обманул, начальник с зарплатой намудрил, а то уж слишком пошлая причина получается. Да и слово мужик вместо мужчины характерно.
А с мультфильмами проще, серия минут 20-30. В одном сериале бывает от несколько десятков до несколько сотен серий. Достаточно несколько недель беспрерывного просмотра.
Но это должно быть по настоящему делать нечего. Я от этого как-то уже отошёл.
Мультики тоже не смотрю. С вами тут прям аж стыдно стало.
Хотя по уму полезна лишь техническая литература. А стыдиться, что кто-то, а не вы развлекался от нечего делать, не стоит.
Я люблю сказки, детские и билистистку.
Азиатские супергерои - самый плохой тип, многие из них безумны, брутальны и скопированны с разьяренных животных. Их уникальность проявлятся в выраженной агрессиии и ярости уничтожающей всех противников, путем порубки на мелкие куски. Азиатские злодеи это многочисленные безликие вополощения врагов, и развратники диктаторы, жадущие насилия и растления малолетних. Мечь, кровь - горы трупов - вот сюжет азиатских мультфильмов.
Азиатские мультики лучше вообще не смотреть до 16 лет - они умалишенные. Белый человек все равно не поймет и не воспримет их версию борьбы добра со злом.
Европейские супер герои могут быть более мягкими и гуманными, в том числе в форме животных, детективов и т.п. Они не будут навязывать свои порядки.
Только вот одна вещь - мультфильмы про супергероев нацелены больше на мальчиков и запрещать им их смотреть все равно что отбирать у них солдатиков и конструктор и заставлять играть в куклы. Детям нужны примеры для игр, я не могу вспомнить ни 1 советский мультфильм, в который можно играть или воображать себя его героем.
Да и мультфильмы про супергероев всяко лучше будут наркотического бреда вроде "Котопес" или "Губка Боб"
Плюсую, на этом можно и закончить дискуссию.
но детям лучше старые советские
Далее о насилии. Оно везде, господа. Во двор вышел, а там кто-то кого-то уже колошматит за место в песочнице. В общем, обсуждать насилие в детских фильмах - занятие глупое и бессмысленное. Dixi.
ну что ещё сказать? этот случай говорит сам за себя. идеей исключительности настолько прониклись умы человечества, что в лабороториях ведутся исследования детей-индиго, на всеобщее обозрение выставляются разные спецрепортажи, те же мультики и фэнтези. дети это смотрят, результат налицо.
Так уж и внезапно, он родился уже с силой на другой планете.
>Про Бетмена я вобще молчу, поскольку там больше привлекает Джокер или как его там
Бэтмен детектив не стеснённый в материальных средствах, побеждает не только за счёт грубой силы, но и во многом благодаря интеллекту. Раз уж мы о мультфильмах говорим, в последней версии у него особый бронированный экзоскелетный костюм. Причём все эти приблуды он не только покупает, но и сам создаёт. А Джокер какой-то дурак, в нашей реальности его давно бы уже убили, а не стали в психушку сажать. Нельзя же бесконечно раз за разом целый город ставить раком убивая множество людей.
Ладно, я - старая тётка, могу посмеяться. И своих детей научила. А все остальные тоже могут научить своих детей не принимать всерьез телевизор?
Опять все в одну кучу мешают. Те, кто создает низкопробные мультфильмы на основе этих сюжетов, те хотят заколотить денег на чужой славе. Так просто не давайте своим детям их смотреть. В русских сказках у многих героев тоже не очень примерная репутация, чем Добрыня Никитич, Емеля и Иванушка-дурачок не разгильдяи?
Пусть дети растут в инкубаторских условиях, думают, что люди кушают бабочек и какают радугой!
Если хотите быть уверенным в том, ЧТО получает ребенок от мультиков, которые смотрит - смотрите мультики ВМЕСТЕ, обсуждайте, делайте акцент на том, что, по вашему мнению, важно для его (ребенка) развития. Тогда и супермен окажется добрым и справедливым защитником слабых, а не тупым расшибателем голов плохих дядей.
Конечно "Том и Джерри", микки маус и прочие совсем уж "тупые" диснеевские перлы, построенные исключительно на драках, погонях и подлянках смотреть действительно незачем. ИМХО. А вот 10 сезон Тайн Смолвиля ждем всей семьей. И на все диснеевские 3D-шки ходим в кино (опять же вместе). И это абсолютно не отменяет Электроника и наших добрых старых мультов.