Кличко готовится принять «Евровидение»: названо место проведения конкурса

На модерации Отложенный

 

Киев, 15 мая. Узнав о победе украинской певицы Джамалы на конкурсе "Евровидение", киевский мэр Виталий Кличко начал подготовительные процессы для того, чтобы достойно принять огромное количество гостей мероприятия. Так, по его мнению, самая подходящая для этого площадка находится в НСК "Олимпийский", сообщает пресс-служба КГГА в воскресенье.

Кличко отметил, что именно в этом месте существует возможность не только достойно встретить гостей, но и провести конкурс "Евровидение" на самом высоком уровне. Кроме того, киевский мэр поздравил Джамалу с необходимой для Украины победой.

"Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас всех так важна. Киев во второй раз будет принимать "Евровидение" и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на высоком уровне. Мы уже начинаем готовиться", — подчеркнул мэр Киева.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов также заслуги Джамалы на конкурсе "Евровидение". По его словам, благодаря этой возможности Киев получил возможность преобразить страну до неузнаваемости. В частности, превратить украинскую столицу в европейский город.