У вас еще нет ощущения, что ситуация начинает меняться?
Я сразу резюмирую. Будет, видимо, еще один майдан. И спонсоры найдутся. В общем, сливайте этих, набирайте других, из "Оппо блока", например. Да, и Юля возглавит. Девочка созрела.
За вчерашний день я уже просмотрел множество видео из разных городов Украины. И впечатление, которое в итоге у меня возникло, следующее:
1. Как минимум в таких городах, как Одесса, Харьков, Киев, Николаев и даже... Днепропетровск, в котором, похоже, попросту разрешили вообще всё (!) -- национал-патриоты оказались в явном меньшинстве на фоне массового выхода людей с бессмертными полками.
Хотя, как вы, наверное, понимаете, в отличие от людей, выходивших праздновать 9 мая, национал-патриоты уже давно организованы и специально готовились к противостоянию на 9 мая.
2. Настрой людей, вышедших праздновать День Победы, был таким, что национал-патриоты вместо того, чтобы нападать, как это уже стало для них привычным, были вынуждены обороняться и отступать.
3. Полиция и даже национальная гвардия (!) выступили в целом... на стороне бессмертных полков, оттесняя патриотов с их пути, применяя грубую силу.
4. Для меня главным маркером стала Одесса, где ни 1-го, ни 2-го, ни 9-го мая не было допущено никаких столкновений между национал-патриотами и одесситами, настроенными так же, как одесситы, сделавшие в 1941 году Одессу - первым в стране городом Героем.
Т.е. введенные в город большие силы нацгвардии вместо того, чтобы чинить какие-либо репрессии по отношению к скандирующим "Фашизм не пройдет" одесситам, максимум сдерживали их, блокируя выход на Куликово поле 2 мая, а полиция сразу же пресекала возникающие инциденты. В результате чего за эти 9 дней в Одессе практически все, принимавшие участие в разных акциях, остались живы и целы.
На мой наивный взгляд, есть основания предположить, что именно в последний месяц ситуация на территории Украины - существенно изменилась
И национал-патриоты, которые до этого "правили бал" в мирных городах страны, вынужденно начинают переходить от наступления к обороне.
Также рискну предположить, что если от одесситов и, может быть, харьковчан еще могли ожидать достаточно массового выхода на 9 мая в состав бессмертных полков, то уж от киевлян (!) такой массовости, вероятно, не ожидал никто!
И это - несмотря на то, что Киев, как столица, наводнен самым большим числом молодых и здоровых националистов (не путать с нац.гвардейцами, введенными на майские праздники в Одессу).
У вас еще нет ощущения, что ситуация на территории Украины начинает меняться?
Источник
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Остановитесь.
Нет такого города, о котором Вы пишите.
Есть город - Луганск.
Во времена моего рождения - Ворошиловград.
Те, кто там родился, вырос и живет за право называться именно так, а не бранным словом, которое Вы применяете, Вашу беретку может запросто засунуть Вам в анус.
Жалуются на тяжелую жизнь, и уже начинают сочувствовать жителям ДЛНР, а может и правильно поступили. Ждут голодных бунтов.
По моим представлениям, у каждого одессита в старом кованом сундуке хранятся флаги на любой случай - придут фашисты, они вывесят флаг со свастикой. Придёт Петлюра (Бандера, Махно, Мазепа......) они откопают из сундука соответствующий флаг, чтобы продемонстрировать свою лояльность очередному претенденту на одесский трон... Неважно, что они уйдут в катакомбы, чтобы противодействовать очередному завоевателю, но флаг вывесят :-))
С Харьковом тоже пока что нет уверенности, что та большинство народа определилось с каким-либо выбором. В общем, процессы неприятия бандеровской идеологии идут, но единой организующей силы в этом сопротивлении нет. А спонтанные протесты здесь не помогут...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну, знаете.С таким подходом вы много кого найдете . кроме тех кто натворил.причем не скрываясь.
Комментарий удален модератором