Украина все больше напоминает Россию в 1917
9 мая подонки, называющие себя "украинскими патриотами", облили 91-летнюю бабушку-ветерана зеленкой

День Победы 9 мая 2016 года стал очередным свидетельством глубокого раскола современной Украины. Во многих городах произошли драки украинских националистов с людьми, которые пришли почтить память предков, отстоявших Родину. Бандеровцы пытались отобрать георгиевские ленточки, красноармейские звездочки, нападали даже на глубоких стариков и детей. Все это было предсказуемо, конечно. И тот отпор, который люди давали нацистским молодчикам, тоже был предсказуем. И последствия всего этого хорошо просчитываются.
В общем, ситуация продолжает напоминать смутный 1917 год. Сначала, напомню, майдан в феврале устроили так называемые "либералы". Этот госпереворот в стране, ведущей тяжелую войну с крайне опасным противником, вызвавший слом старой госмашины, только ухудшил ситуацию. На Украине в 2014 не было войны ни с внешним противником, ни гражданской войны, но «майданутые» титаническими усилиями сумели добиться обоих вариантов сразу. Россия выступила в роли кайзеровской Германии, она использовала момент и «хапнула» Крым.
Можно ли упрекать Россию в этой ситуации? Формально можно. Только пусть это сделает тот, у кого самого «рыльце не в пушку», как говорится. Все мы знаем, как реагирует главный светоч западного мира США на угрозу своим интересам за рубежом. Морская пехота быстро наводит порядок или беспорядок – не важно – главное, что никто не терзается сомнениями. Да и в мире к этому как-то привыкли и практически не обращают внимания. Говорите, американцы не аннексируют чужие территории? Да бросьте: вполне успешно отобрали у Мексики огромный кусман земли.
А сейчас в этом смысла нет, достаточно привести к власти лояльное Америке и американским корпорациям правительство.
Украинским революционерам бы проявить большевистскую изворотливость и быстренько заключить с Россией что-то вроде Брестского мира. Можно было признать потерю Крыма, чтобы не потерять ничего больше, да еще и поторговаться. Крым всегда был пророссийским и избавиться от "предателя" для Украины, да еще за хорошую цену было бы выгодной сделкой. Вон большевики в марте 1918 сдали немцам территории с населением 56 млн. чел., да еще приплатили пару вагонов золота. Но обезумевший национализм победил прагматичность в хохле, на украинской стороне провозгласили «войну до победы», а «Запад нам поможет». И то, и другое оказалось ошибкой: в войне потерпели сокрушительное поражение, а Запад ничем серьезным не помог. Даже ленд-лиза не предложил.
И что мы имеем на сегодня? Украина после своей февральской революции 2014г. стала самым нищим государством Европы, да еще имеющим открытый территориальный конфликт с могущественным соседом. Украина получила власть, неспособную справиться ни с одной из системных проблем. На Украине имеется глубокий внутренний раскол в обществе, который сейчас только расширяется, но неминуемо приведет к падению в пропасть новой революции. Примерно так, как это произошло в России в октябре 1917. А это означает только одно: Украине нужно приготовиться к новым мощным потрясениям и заодно к неизбежным территориальным потерям. Так что украинский "брестский мир" еще впереди...
Украинские законодатели за работой

Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Раз уж начал сравнивать, то давай сравнивай и дальше.
Комментарий удален модератором
Но Путин уже давно призвал своих солдат прикрываться детьми и стариками.
Так что все честно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Из них - офицеров Генерального штаба Императорской армии, служивших в генеральном штабе РККА, в чине генерала, полковника, подполковника и капитана - 485 человек. Генералов - 185.
Источник: А.Г. Кавтарадзе «Военные специалисты на службе Республики Советов 1917-1920 гг.». Академия Наук СССР, 1988 г.
Вот Европа требует,что бы без мочилова.
:)
Посмотри, Вован, - усышься.
https://www.youtube.com/watch?v=FxMjRZC5AD0
https://www.youtube.com/watch?v=-amDrtQ_rRI
В 1941г 1 (один) Бори́с Миха́йлович Ша́пошников
В немецкой дивизии в 1941 ветеранов Первой Мировой было в 20(двадцать) раз больше чем в дивизиии РККА.
В основном из офицеров - у нас из унтеров и фельдфебелей
Россия - свержение и убийство Царя - Украина - государственный переворот
Финансирование - И там и там доброжелатели из Европы
Результаты:Россия - гражданская война - Украина гражданская война
разруха - разрушение и упад экономики и уровня жизни
множество бандформиромваний - то же
как были богатые и бедные так и остались - те же олигархи у власти
сотни тысяч погибших - количество погибших исчисляется тысячами.............
Он их послал и снабжает оружием.
Российских фашистов сдерживают ВСУ.
Из книги Бушкова "Красный монарх "
"Одним словом, первые полгода не было никакого «красного террора». Не кто‑нибудь, а жандармский генерал Спиридович писал в своих мемуарах, что до лета 1918‑го он преспокойно жил в Москве, ничуть не скрываясь от властей, которые его не беспокоили и даже не думали преследовать…
В первые месяцы после революции победители сплошь и рядом отпускали пытавшихся воевать против них генералов под честное слово не принимать более участия в вооруженной борьбе. Господа генералы и офицеры с честными глазами давали слово — после чего пробирались на юг и без особого промедления — и без малейших угрызений совести — начинали формировать отряды для войны с большевиками. Хозяева своего слова: хотят — дают, хотят — берут обратно…"
А враги большевиков уже через две недели после Октябрьской революции стали создавать Добровольческую армию на Юге Советской России для развязывания Гражданской войны с целью свержения власти большевиков .
Комментарий удален модератором
Ситуация 1917 года:
В воюющей стране, сразу же после заговора и переворота в феврале 1917 года, в результате которого устранили главу государства и Верховного Главнокомандующего (при участии Председателя Государственной Думы и комнадующих фронтами) были проведены действия разрушающие государство, как систему:
1.В первые же дни своего правления Временное правительство распустило всю государственную вертикаль. Были уволены все губернаторы, все заместители губернаторов и все власти на местах. И взамен не был назначен никто. В ответ на недоуменные вопросы с мест: «Что же делать?» было заявлено: «Это вопрос старой психологии. Вы должны выбрать сами».
2. Была распущена полиция, жандармерия и все другие правоохранительные органы, включая военную контрразведку. Кому во время войны мешают правоохранительные органы?
3. Объявлена всеобщая амнистия. Новая власть дала амнистию не только политическим, но и уголовникам. Сотни тысяч деклассированных элементов начали грабежи по всей стране, при отстутствующей полиции!!!
4. Был образован Петроградский совет, который
Комментарий удален модератором
5. Сразу же после своего создания Петросовет выпустил так называемый Приказ № 1. Это был документ, фактически уничтожающий дисциплину в русской армии.
6.В мае 1917-го следом за Приказом № 1 уже военный министр Временного правительства Керенский издал так называемую «Декларацию прав солдата», которая окончательно уничтожила дисциплину в российской армии. Достаточно сказать, что у командиров не оставалось никаких рычагов воздействия на солдата. На фронт можно было привозить любые газеты, включая большевистские и анархистские. Допускалась любая пропаганда в войсках.
7. Разрушение экономической сферы - Временное правительство очень быстро начало ее рушить - неконтролируемо выпускать «керенки»?
8. Временное правительство объявило и провело выборы в учредительное собрание в воюющей стране!!! И нужно помнить, что якобы именно разгон «Учредилки» послужил поводом к гражданской войне. И еще нужно помнить, что ни в одной стране мира во время войны никогда выборы не проводились. Их
Комментарий удален модератором
Василий Еремин, историю нужно изучать не по "Огоньку" конца 1980-х!
-----------------------
А РФ больше напоминает Третий рейх
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
.
Обнародовано видео с девочкой, пострадавшей в Киеве из-за георгиевской ленточки
https://www.youtube.com/watch?v=-amDrtQ_rRI
А Василевский, к примеру?
Комментарий удален модератором
Из 4 (четырёх) распавшихся после ПМВ империй: Австро-Венгерской, Германской, Российской и Турецкой была территориально восстановлена только одна - Российская (без Польши и Финляндии) - большевиками!
К большевиками ещё есть претензии?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Наверное Вы имели в виду Бонч-Бруевича. Так тот чудом уцелел в 24 (спас Дзержинский) и в 31 ходе операции "Весна"- настучав на
генерала Сытина. ( трудно его в этом обвинить-- ну не приучены дворяне к защемлению яиц дверями.)
вон некое бородатое чудо-юдэ минусЯми разбрасываетса, думаит че страшей душевной травмы чем минус - и в мире нетути
:)
- Карбышев - ПМВ подполковник. ВОВ генерал-лейтенант.
- Лукин - ПМВ поручик. ВОВ генерал-лейтенант.
- Понеделин - ПМВ прапорщик. ВОВ генерал-майор.
- Толбухин - ПМВ штабс-капитан. ВОВ маршал.
- Тюленев - ПМВ прапорщик. ВОВ генерал армии и самый именитый.
- Шапошников - ПМВ полковник. ВОВ маршал.
А Президент АН СССР Александров А.П. (один из основателей советской ядерной энергетики) был в молодости врангелевским офицером.
У нашего начальника БТС тп дед был майором-фронтовиком Советской армии - в 1919-м был командиром батареи у Колчака!
Измельчали конечно гения Троцкого им не достаёт- уж тот бы организовал гражданскую по полной схеме.
СССР небольшой период в истории России и его уже нет. он в Истории и скоро будет в далекой истории.
Коммунизм - призрачный мираж, который никто никогда не видел....
Конечный итог революции 1917 года, когда был убит последний Царь - на данный момент куча олигархов, обворовывающих Россию..
Что же вы, коммунисты делали не так, если количество богатеев обворовывающих и предающих Россию увеличилось в разы...
командующий 3-м Украинским фронтом Ф. И. Толбухин (штабс-капитан),
командующий Ленинградским фронтом Л. А. Говоров (подпоручик),
командующий Брянским фронтом генерал-полковник М. А. Рейтер (полковник),
командир 24-го гвардейского стрелкового корпуса генерал-лейтенант А. Я. Крузе (подполковник[10]),
генерал-лейтенант инженерных войск Д. М. Карбышев (подполковник),
начальник штаба и исполняющий должность командира 89-го стрелкового корпуса генерал-майор А. Я. Яновский (капитан),
начальник штаба 5-й гвардейской воздушно-десантной дивизии подполковник Г. С. Горчаков (капитан).
Армиями и корпусами в ходе войны командовали бывшие кадровые офицеры царской армии Н. Я. Аверьянов (капитан), А. Н. Бахтин (полковник), А. В. Благодатов (поручик), С. В. Вишневский (штабс-ротмистр), Н. М. Дрейер (штабс-ротмистр), И. П. Карманов (подпоручик), Б. К. Колчигин (капитан), В. А. Крылов (капитан), В. С. Тамручи (штабс-капитан). Не дожил до войны выдающийся учёный-артиллерист генерал-полковник артиллерии В. Д. Грендаль (полковник).
Комментарий удален модератором
А почему Вы всегда забываете, что гражданская война началась не в 1918м а в 1917м причем летом.
А офицеров начали убивать еще весной 1917го
«Собирание земель»: параллели между событиями 1938 года и 2014-го
http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=212280
Уж так уж и все своею смертию бозе почили?
Комментарий удален модератором
в т.ч в казачьих войсках - 2 397
генералов - 1299
Боевые потери в ПМВ были очень велики. Только боевые потери (без учёта умерших от ран в лазаретах, от болезней и по др. причинам) убитыми раненными, пропавшими без вести составили за 1914-1917 гг. 71 298 человек.
К концу войны во многих пехотных полках служило по 1-2 кадровых офицера, так что от довоенного офицерского состава корпуса русской армии (кроме кавалерии, артиллерии и гвардии) мало что осталось!
Про прапорщиков военного времени рассказывать?
Расскажу:
Как служил я в дворниках, звали меня Володя,
А теперь я прапорщик - ваше благородие. (из частушек времён ПМВ).
Причем отдельной статьей!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Именно в марте 1918 года в Луганск приехал "первый красный маршал" Ворошилов. 5 марта он обращается к рабочим Харькова, Донецка, Луганска, Кривого Рога.- "Нашему Донецкому бассеину грозит непосредственная опасность со стороны Киева, где уже воцаряются немецкие банды под руководством Петлюр, Винниченко и прочих предателей украинского народа".
Был сформирован отряд из 640 луганских рабочих. Шестьсот сорок. Командир - Климент Ворошилов. Против этого отряда шел 27 германский корпус. А именно: 89, 92, 93, 95, 98 и 2 ландверная дивизии. Каждая дивизия - 11-12 тысяч штыков. Это раз так в сто побольше, получается
Старая царская армия к этому моменту разходилась по домам. С Румынского фронта по домам шли.
У Луганского отряда была разведка. Целых 19 человек конных.
Разведка наткнулась на отряд с Румынского фронта - около 500 бойцов. был проведен митинг, на котором выступал Ворошилов.
Ребята, говорил он. Мужики. Против немцев идем биться. Не за царя, за Родину.
Ни один не вступил в отряд. "Навоювались".
В 15 км от Конотопа разведка наткнется на передовые отряды немцев. У Ворошилова были две бронеплощадки. У немцев - бронепоезд.
На тот момент самым старшим по званию в штабе был ефрейтор. Не было ни оперативных планов, ни письменных приказов. Телефонов не было. Сплошная импровизация. Подобное я видел в апреле 2014 в Славянске. Сланцы и дробовики против БТР.
...Несколько дней 640 луганских ополченцев держали удар немецкого корпуса. Попадавшие в окружение - стрелялись, как, например, командир Чудновский. Сиверс, Киквидзе - ранены.
Они держались до 8 апреля.
А вот сейчас помолчите секунду.
Отходить они начали, когда ударил еще один немецкий корпус - 1-й германский резервный корпус в составе 16, 45, 91, 215, 224 ландверных дивизий и 2 баварской кавалерийской дивизии.
Только тогда, 9 апреля, 1918 года Харьков был взят немцами.
http://ivakin-alexey.livejournal.com/990008.html
Так кто фронт сдал Вася? Армии в России после февраля 1917 не было.Митинги и поехали домой.
А так, вкратце:
- до войны, многие имеющие право по образовательному цензу (не менее 4-6 классов реального училища) поступать на военную службу вольноопределяющимися (служба от нескольких месяцев - для выпускников университетов, до 2 лет - для реалистов), после этого срока сдавали экзамены на офицерский чин при военных училищах. Получивших 9 и более баллов (до 12) становились подпоручиками и оставались служить (и считались кадровыми военными); менее 9 баллов получали звание прапорщик (запаса - военного времени) и отправлялись... на гражданку.
С началом ПМВ открылись школы прапорщиков (3-6 месяцев) и курсы прапорщиков при военных училищах (срок такой же). Все эти прапорщики (все - и довоенные тоже) после окончания войны (даже при получении высших (от прапорщика) чинов) подлежали увольнению из армии. Кроме тех, которые были направлены, к примеру, на ускоренные курсы академии Генерального штаба и окончили их. Ну это уже другая история!
О командарме 11 армии Сорокине слышал?
О Думенко?
Как командарм 2й Конной арми разбившей Врангеля окончил жизнь напомнить?
Сталин просил чтобы Думенко отпустили и направили к нему на фронт.Но того ,,за личное оскорбление Троцкого " расстреляли.С русской нации делали белых рабов. И только ликвидация тех делателей в конце 30х сохранила русскую нацию.Сейчас потомки тех делателей продолжают дело своих предков
Впрочем в данном случае - тебя, наверное
Я не понял, Вася, фронт в 1917-м был сдан ещё 1 марта..., только одним приказом №1, а ты большевиков из 1918-го года сюда\ы ташыщь?! А про всё остальное ты тожеть не понЯл? Про ликвидацию контрразведки, власти на местах, да ещё и всеобщая амнистия, при ликвидированной полиции?!
Значит так, Вася, эта сказка хороша, начинай сначала!
Ситуация 1917 года:
В воюющей стране, сразу же после заговора и переворота в феврале 1917 года, в результате которого устранили главу государства и Верховного Главнокомандующего (при участии Председателя Государственной Думы и комнадующих фронтами) были проведены действия разрушающие государство, как систему:
1.В первые же дни своего правления Временное правительство распустило всю государственную вертикаль. Были уволены все губернаторы, все заместители губернаторов и все власти на местах. И взамен не был назначен никто. В ответ на недоуменные вопросы с мест: «Что же делать?» было заявлено: «Это вопрос старой психологии. Вы должны выбрать сами».
2. Была распущена полиция, жандармерия и все другие правоохранительные органы, включая военную контрразведку. Кому
3. Объявлена всеобщая амнистия. Новая власть дала амнистию не только политическим, но и уголовникам. Сотни тысяч деклассированных элементов начали грабежи по всей стране, при отстутствующей полиции!!!
4. Был образован Петроградский совет, который провозгласил себя параллельным органом власти - полностью незаконный орган власти, такой же самоназначенный, самособравшийся, как и Временное правительство.
5. Сразу же после своего создания Петросовет выпустил так называемый Приказ № 1. Это был документ, фактически уничтожающий дисциплину в русской армии.
6.В мае 1917-го следом за Приказом № 1 уже военный министр Временного правительства Керенский издал так называемую «Декларацию прав солдата», которая окончательно уничтожила дисциплину в российской армии. Достаточно сказать, что у командиров не оставалось никаких рычагов воздействия на солдата. На фронт можно было привозить любые газеты, включая большевистские и анархистские. Допускалась любая пропаганда в войсках.
7. Разрушение
На укропТВ украинский Гордон своим свидомым гражданам открытым текстом говорит - что пока у власти в России будет Путин - ни Крыма ни Донбасса свидомым не видать.Да и вообще Крым и Донбасс это отрезанный ломоть - Мол там люди будут сидеть без электричества,без воды,будут жрать помои но в Украину никогда не вернутся.
Что и доказало празднование 9 мая в Республиках.
В Луганске вместо ожидаемых 15 тыс,в Бессмерном полку прошло 35 тыс.
8. Временное правительство объявило и провело выборы в учредительное собрание в воюющей стране!!! И нужно помнить, что якобы именно разгон «Учредилки» послужил поводом к гражданской войне. И еще нужно помнить, что ни в одной стране мира во время войны никогда выборы не проводились. Их отменяли и переносили до окончания боевых действий. Но только не русские либералы...
Василий Еремин, историю нужно изучать не по "Огоньку" конца 1980-х!
-----
Мне сколько раз надо будет тебе это повторить, чтобы дойшло?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Про братание не слышали? Что никогда? А про битву при Сомме? А про битва при Вердене?
Вася, иди учи историю, после таких битв, проводящихся одновременно, сил на проведение других операций уже не остаётся! А Германия железными дорогами перебрасывала целый корпуса с Восточного на Западный фронты и обратно!
"Всего" это включая боевые потери (без учёта умерших от ран в лазаретах, от болезней и по др. причинам) убитыми раненными, пропавшими без вести - за 1914-1917 гг. 71 298 человек.
К концу войны во многих пехотных полках служило по 1-2 кадровых офицера, так что от довоенного офицерского состава корпуса русской армии (кроме кавалерии, артиллерии и гвардии) мало что осталось!
Про прапорщиков военного времени рассказывать?
• Волков был нормальным исследователем, но в в 1990-е окончательно упал как специалист. Я привожу его данные - его и никого больше!
Какому Волкову верить? Тому, который даже не хочет рассказать, что из себя представляли прапорщики военного времени? И не было в белых армиях 170 тысяч офицеров - просто не было, из-за их физического отсутствия!
Стреляли тех, кого надо было стрелять!
Земля так и осталась у крестьян (у моей тётки и сейчас есть свои паи в бывшем совхозе) - куда она (земля) могла деться (если её не прихватизировали прихватизаторы в 90?)?
Раскулачивали кулаков, каковых было не более 300 тысяч хозяйств из общих 40(?) миллионов крестьянских!
• Трудодень это просто норма учёта труда - сколько потопал, столько и полопал! В 1970-х деду пенсионеру привозили по два грузовика зерна - сам его закидывал на чердак лопатами и вёдрами, не считая по несколько фляг подсолнечного масла, свинины и говядины, сливочного масла...
Кончай глупь штампованными фразами нести!
Хоть был он простой армянин.
Сводка политотдела милиции «О массовых избиениях колхозников и колхозниц колхоза "Интемак" Казахстана». 19 сентября 1933 г. №88 Совершенно секретно
«17 мая 4 колхозника и бригадир были избиты Конбасуновым плетью и наганом до потери сознания за собирание черепах для еды во время работы в поле. Эти же колхозники вторично были избиты плетьми в колхозе... Задержанные 7 женщин были приведены в канцелярию колхоза, где были собраны колхозники и колхозницы, и в их присутствии были жестоко избиты плетями. Избиваемых женщин сажали на специально принесенные колючки «жен-так», заставляя садиться так, чтобы колючки впивались в половые органы. Избивали до тех пор, пока не убеждались в совершении требуемого. Избиваемые теряли сознание, присутствовавшие колхозницы плакали…»
ЦА ФСБ России. Ф. 2. Oп. 11. Д. 554. Л. 122. Подлинник.
Я видел такое, что нельзя забыть до смерти: в хуторе Волоховском Лебяженского колхоза, ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками. Да разве же можно так издеваться над людьми?!"
Анна Антоновна Водоланова (г. р. 1890) — крестьянка (ст. 58-10, приговор — 6 лет ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Акилина Степановна Дубовская (г. р. 1892) — крестьянка (ст. 58-10, приговор — 10 лет ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Наталия Фёдоровна Копытина (г. р. 1885) — крестьянка (ст. 58-10, приговор — 8 лет ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Александра Михайловна Смолякова (г. р. 1880) — крестьянка (ст. 58-10, приговор — 10 лет ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Ирина Лаврентьевна Гуменюк (г. р. 1885) — крестьянка (cт. 127, приговор — 8 лет ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Ксения Михайловна Радунь (г. р. 1875) — крестьянка (ст. 127, приговор — 5 лет ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Марфа Ивановна Дударенко (г. р. 1885) — крестьянка (ст. 58-10, приговор — 3 года ИТЛ, расстреляна в 1942 году);
Домна Ефимовна Василькова (г. р. 1887) — крестьянка (ст. 58-10, приговор — 3 года ИТЛ, расстреляна в 1942 году)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акмолинский_лагерь_жён_изменников_Родины
Кто же это воевал с немцами, Андрюша, в октябре 1917, если по твоим словам Русская армия разбежалась в феврале 1917? Может, привидения?
Это всё данные от Волкова!
Всего офицеров: 270 тыс. чел.
Убито за 1914-1917 гг. 71 298 человек (без учёта умерших от ран в лазаретах, от болезней и по др. причинам)
Истреблены в ходе развала фронта и красного террора еще до Гражданской. 30 тыс.
Считаем:
71 298+30000=101298
270000-101298~170000
Объясните, как эти оставшиеся в живых 170 тысяч могли распределиться таким образом:
- 170 тыс. из них воевало в белых армиях,
- у большевиков — 60 тыс. ,
- в армиях др. государств — до 10 тыс.
- Из оставшихся в России от 70 до 80 тысяч было расстреляно или погибло в тюрьмах и лагерях в 20–30-е годы.
Считаем: 170000+60000+10000+80000=320000
И откуда появились... истчо 50 тысяч?
Кто из вас с ума сходит - вы или Волков?
Вася, ты соображаешь о чём шла речь?
В «Известиях» за 13.10.93г. антисталинист, бывший генпрокурор А.Казанник...я убедился, что законность тогда (при Сталине) в строгом смысле слова не нарушалась!». (Там же, стр.10). Т.е. все происходило в полной гармонии с постулатом древнеримских демократов ,-«пусть рушится мир, но торжествует закон».
Вася, следи за темой и языком, и ссылайся на нормальные источники!
А потом фронт постепенно начал сниматься с места и разбегаться по домам, поэтому и не смогли остановить наступление немцев. Тебе выше уже писали про тов. Ворошилова и Луганск!
И это http://actualhistory.ru/zagradotryady_ria
А про Ворошилова мой пример был о том, что не было армии, чтобы противостоять немцам, а новая только начала создаваться и он как раз явился одним из её создателей на Украине.
.
Или цвета штата колорадо. Чорно жовтный ымперский россиянский.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_террор
Те еще времена были!
- «Кулакъ. Скупец, скряга, || перекупщик, переторговщик, сводчик, …живет обманом, обмером…»
Владимир Даль «Толковый словарь живого великорусского языка» (1904 год) http://altad.ru/dal204-851.html
Министр в правительстве Александра Третьего, говорил, нет хуже в русском обществе нежели сословие кулак.
Ни хрена кулаки не производили - они жили за счёт доли от даваемого в долг зерна - за это они брали исполу урожая. Исполу это половина!!! «Кулаком является не владелец вообще имущества, а использующий кулачески это имущество, т.е. ростовщически эксплуатирующий местное население, отдающий в рост капитал, использующий средства под ростовщические проценты». http://maxpark.com/community/2962/content/1347374
.
.
НЭП создал еще одну категорию «кулаков», которые наживались за счет хлебных спекуляций (в самом широком понимании) И эти хозяева были, по сути, не производителями, а торговцами. И вот именно этот
По сути, большевики сумели уловить ту волну совершенно дикой ненависти и ярости основной массы крестьян к кулаку, и сумели получить поддержку крестьянства, вернув обратно землю в общинное землепользование. « Декрет о земле» не на словах, а наделе передал земли в руки тех, кто ее обрабатывал, что в какой-то степени позволило крестьянам частично вернуть общинное землепользование, а план коллективизации завершил восстановление сельской общины. Идея колхозов в целом была воспринята благожелательно. Создание колхозов, как возрождение крестьянских общин, разрушенных царскими и, прежде всего Столыпинскими, реформами, сделало СССР самодостаточной державой, полностью обеспеченной собственным продовольствием. Даже в Великую Отечественную войну, когда враг захватил все плодородные земли Белоруссии, Украины и России, колхозы, расположенные за Волгой и в Сибири, обеспечили воюющий Фронт полноценным питанием, а работающий Тыл
Не было больше в СССР после 1933 года голода, кроме нетипичного голода 1946 года. Не типичный, потому что голод был в России каждые 8-11 лет!
И эту тему ты не хера не знаешь!
И на, сцучёныш, смотри про своих... соседей:
Альфред Немлихер # написал комментарий 22 марта 2012, 10:28
В начале 30х на родине матери (она украинка) кулаки подняли мятеж. Возглавляли мятеж её свекр и его сын Петро первый муж матери. В один день мятежниками были перебиты все сельские активисты в нескольких селах. Петро сам лично на глазах у моей матери заколол вилами председателя сельсовета и девушку секретаря комсомольской ячейки... http://gidepark.ru/community/129/content/1279940#comment-12789249
Комментарий удален модератором
Книги из «Детского проекта» Людмилы Улицкой подозревают в пропаганде гомосексуализма
http://www.kommersant.ru/doc/2402899
Проект Людмилы Улицкой и пропаганда педофилии
http://oleglurie-new.livejournal.com/228576.html
Прокуратура проверяет проект Улицкой на гей-пропаганду http://izvestia.ru/news/571290
http://www.novorosinform.org/news/id/52746
Вечная слава ей и память...
Это как у янкобесов , логика с этикой : Саддам - це ...кровавый диктатор, затиранил принебесную, аж сотню курдюков.
А теперь полсотни- сотню в день в освобождённой Багдадине взрывают и всё славно( хероям- слива!).
Шо Уркаган курдюков, где хочет АТОчит , - тоже - хоккейно ...
Что же ты изо дня в день всякую чушь постишь?
Комментарий удален модератором
Т.е., после прихода большевиков уже не так страшно стало? Анархия и началась сразу после февральской революции.
Вообще то уголовный террор был и в 1991-95. народу безвестипропало- тьма!
дежурства не было чтоб не привезли переохлаждённого БОМЖА - бывшего инженера.
Тактика разрушения государства геополитическим врагами одианакова.
Удар по государствообразующей структуре,
1917 Самодержавие
1991 - КПСС
Шоковая смена формы собственности- и как следствие разруха, финансовая деградация..
Воистину, ничего не бойтесь - все уже было.
Они способны все только разрушать ,уничтожать ,грабить свою страну и народ , клеветать на других ,и трусливо скидывать на других вину за все свои преступления .
Ваши "Освободители " Горбачев и Ельцин ,предали КПСС ,СССР ,советский народ ,а потом вы предали их ,подкинули их нам , сторонникам настоящих,по убеждению ,коммунистов -"а они не наши ,они ваши ".
И точно также вы с 1991 года НАВЯЗЫВАЕТЕ во власть России и российскому народу ваших приспособленцев из КПСС -Ельцина ,Путина ,Медведева , Явлинского ,Прохорова , четверть века распинаетесь ,как вам при вашей ельцинско-путинской власти "а сейчас лучше ,чем при коммунистах в СССР ",а потом вину за все ,что вы вместе с ними сотворили с Россией и российским народом , подло ,трусливо ,сваливаете на советских коммунистов .
Жаль только в бытность комиссаром Временного правительства ему никто не стукнул адресок кущей в Разливе.
Уж сознались бы Твиксы не только в шпионаже на Германию. (у ясновельможного пана польского шляхтича большевика Вышинского)
всееееее сознавались.
И таких "коммунистов" было БОЛЬШИНСТВО.
Недаром их звали большевики
в начале 1917 около 20тыс, а как попёрло германское бабло в кассу к октябрю уже 300тыс.
Ср. эСэРов миллион!!!
Самая гнусь из всех деструктивных партий перебежала в правящую.
Так что Горбиельцы, гейдарочубайсы и вшивомрази с говнокучмами да гробускайтами Алиевыми да туркменбышиевыми.
не исключение а ПРАВИЛО.
а Вами я восхищаюсь! Гвоздей бы из Вас наделать- не было б в мире прочнее гвоздей
Вот сейчас мы наглядно имеем результат деятельности коммунистов.
Эпоха коммунистов никак не кончается
НО у врагов коммунистов всегда и во всем двойные стандарты ,и одни и те же факты ,они всегда оценивают в зависимости от того ,как им ВЫГОДНО .
- Это каких же территорий, размером с ещё одну Россиищу, пруссаки русакам когда нибудь понадарить успели?!
А вообще - то, во всемирной истории есть такие примеры невероятной щедрости территориального одаривания метрополиями, своих провинций ?!
А в 17-м, Россия кинулась жечь , разбежавшиеся из- за революционеров народы ?
И в 91-м бомбила , разбегавшиеся из- за контрреволюционеров 14 У- Краин ?!!
А вы не были на Гавайях ?! Там тоже...Гавайина чьяй- то...
Вот- чья.. ?!
а потом? а потом она стала частичкой СССР, то есь бальшой России. автар на эт намекает?
Такими темпами -жить вам в пещерах и скоро...
А бабушку ветерана зря обидели-расплата может быть жестокой.
И как враги коммунистов обозвали этих паразитов Российской Империи "генофондом и цветом нации ", так и себя всерьез вообразили "избранными " по сравнению с народом ,и как и те буржуи ,презрительно относятся к народу .
************************************************
Сказки...Самый страшный враг коммунистов-это коммунизм,как утопическая религия,бесконечность, ведущая к самопожирающему хаосу,требующая всё белее невыполнимых обещаний и деклараций(для народа,а не для правящего партокласса невыполнимых)...
А вы хохлотрибун? Потому как в теме про Украину,начинаете про Россию,--с таким успехом и про Калулумпур можно вставить,для раскрытия темы...
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов" ,- как пел классик . "Ленин" ихний , так и не получивший "КУЛЮ " в лоб чё-то куда-то и где он ? Главное , что казна Хохляндии им вывезена Обману Бараку Сараевичу )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А захочет ли Россия взять на борт диотов обратно? Вопрос...
Если ты - свидомый педик,
Прадед твой - фашистский гад,
В доме Гитлера портретик –
Это русский виноват!
Если ты не дружишь с мозгом,
Любишь грязный Бандерштадт,
И привык к поляцким розгам –
Это русский виноват!
Если в Киевской квартире
Вдруг протёк водопровод
Виновата тут Россия-
Так ведь думаешь, урод?
Навернулся харей в лужу,
Наступил в говно котят –
Даже думать тут не нужно:
Это русский виноват!
В институте не учился-
Ты ходил на гей-парад,
На Майдане обмочился–
Cнова русский виноват!
В саду яблоня засохла,
В доме мусор, грязь и смрад,
А в хлеву корова сдохла –
Это русский виноват!
Холодильник твой пустой,
Водки нет, и нет закуски,
У тебя ответ простой:
Виноват, конечно, русский!
От тебя ушла жена -
Это русского вина!
Нахер посылают дети -
Тоже русские в ответе!
Ты вонючий бомж с Майдана,
Тыще гривен страшно рад,
У тебя друзья болваны –
Снова русский виноват!
Ты хотел примкнуть к Европе -
Жрать халявный мармелад,
А страна в итоге – в жопе.
Угадай - кто виноват?
(Автор неизвестен)
Очень неверные и крайне неудачные сравнения.
«Собирание земель»: параллели между событиями 1938 года и 2014-го
http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=212280
Я ватник, я потомственный совок.
Я в СССР рождён во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.
Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горитКак закалялась сталь»
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.
Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.
Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.
Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник! Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл! Я помню! Я горжусь…