Российское правительство сакрально, как Стена Плача?

Можно сколько угодно обращаться с просьбами в письменном виде к правительству и не получать ответа, как на листочки с просьбами к Богу, вкладываемые в щели Стены Плача.

Именно на трибуне Мавзолея советское руководство принимало знаменательный парад в ноябре 1941 г., проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города, к подножию именно этого мемориала воины-победители бросали знамена поверженных фашистов в мае 1945 г. Ссылка на http://smi2.mirtesen.ru/blog/43323029916/Veteranyi-protiv-drapirovki-Mavzoleya-na-Den-pobedyi#420045​28572

Ветераны против драпировки Мавзолея на День победы

И кто только, кроме либералов, не обращался к федеральным чиновникам по поводу драпировки Мавзолея.

И общественники-энтузиасты, и политические и общественные деятели, и представители ветеранских организаций выражали просьбу отменить "издевательство над историей", прекратить "стыдливо прикрывать" Мавзолей яркой драпировкой или хотя бы объяснить, с какой целью это делается. В ответ - неизменное молчание, как по запискам к Богу.


Ветераны против драпировки Мавзолея на День победы

Самое интересное, что насчёт драпировки Мавзолея ко Дню Победы и на майские праздники не было ни общенародного референдума, ни указа, ни решений Госдумы, правительства или Совбеза. Велеречивый президентский пресс-секретарь Д.Песков делает вид, что не замечает общественного возмущения.

Правительство Москвы попросту изолирует народ все 10 майских дня от Мавзолея Ленина и Кремлевской стены Официальная власть упорно уходит от разъяснений на сей счёт. Такое пренебрежительное отношение к людям просто оскорбительно и не делает чести власти.