Процесс импичмента в отношении президента Бразилии аннулирован

Действующий спикер нижней палаты парламента Бразилии Валдир Мараньау аннулировал процесс импичмента в отношении президента Дилмы Роуссефф.

В коммюнике спикера отмечается, что такое решение было принято в связи с нарушением процедурных вопросов при запуске процесса импичмента, передает РИА «Новости».

Мараньау приступил к исполнению обязанностей председателя нижней палаты на прошлой неделе, после того как Верховный суд лишил полномочий спикера Эдуарду Кунью.

Генеральный прокурор Бразилии Жозе Эдуарду Кардозу заявлял, что обратится в Верховный суд с просьбой прекратить процесс импичмента против Роуссефф. По его мнению, запуск механизма стал результатом неправомерных действий экс-спикера, который злоупотребил своим положением.

12 апреля парламентская комиссия Бразилии официально выступила за импичмент президента страны Дилмы Роуссефф.