Сотрудников МВД под Каиром могли расстрелять члены "Народного сопротивления"

В пригороде Каира террористы убили восемь сотрудников МВД, передает канал "Россия 24". Группа вооруженных экстремистов напала на служебный микроавтобус следственного управления города Хелуан. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Стражи порядка ведут поиски, перекрыты все дороги к югу от египетской столицы.

Официальных версий и мотивов атаки пока нет. Местные СМИ пишут, что за нападением стоят боевики запрещенной в России ИГИЛ.

Очевидцы видели символику организации на стекле автомобиля экстремистов.

По другим данным, ответственность за произошедшее взяла группировка "Народное сопротивление". Информация об этом якобы появилась на страничке группировки в соцсетях. "Народное сопротивление" связано с запрещенным в Египте движением "Братья-мусульмане", пишет РИА Новости.