Поверьте, вас и так здесь ненавидят. И правильно делают

Я, конечно, далеко не всегда читаю комменты, но некоторые болезненные темы просто приходится «отрабатывать». Эта неделя была показательна и анализ получился неутешительный. Дело касается Одесской трагедии, и, опосредованно, через это событие, всего украино-русского конфликта. Потрачу-ка я еще несколько минут, чтобы ответить идиотам, которые отметились у меня в комментариях за два дня. Причем, идиотам с двух сторон — как с моей, так и с не моей.
Сразу скажу — я пишу это не в состоянии аффекта, не в истерике и даже не на эмоциональном подъеме — с совершенно трезвой головой. Так что любители рассказывать сказки о моей эмоциональности могут сразу пойти в сад.
Для начала — базовые понятия.
Политический оппонент — это невооруженный человек, который придерживается принципиально несхожих с тобой политических взглядов. Как только этот человек берет в руки оружие, как только этот человек делом переходит на сторону врага — он коллаборант, террорист и враг. Врага надо или уничтожить, или пленить, или изгнать.
Точка.
В нынешнем конфликте Россия — враг, аннексировавший нашу территорию, организовавшая и поддерживающая гражданский конфликт сторона. Более того, российские регулярные части предпринимали враждебные действия против частей украинской регулярной армии, производили обстрелы украинской территории и допускали прямое вторжение на территорию нашей страны. Российское руководство развернуло против Украины грязную дезинформационно-пропагандистскую компанию, организовало снабжение техникой и боеприпасами сепаратистов, способствовало направлению в зону конфликта добровольцев.
Ваши наемники, военные и действующие в вашу пользу коллаборанты убивают наших соотечественников на нашей земле.
Не мы атаковали Воронеж. Не мы аннексировали Краснодарский край. Не мы обстреливаем Тулу и Орел. Это делаете вы. Дополнительно хочу вам напомнить, что сочетание военной интервенции с т.н. референдумом было впервые опробовано Адольфом Алоизовичем. Аналогия прозрачная и говорит сама за себя.
Если вы полагаете, что мне дополнительно надо разжигать ненависть к пидорасам, которые сделали все вышеперечисленное моей стране, убивают моих сограждан, продолжают разжигать войну и беспрерывно врут, то вы безнадежные оптимисты.
Поверьте, вас и так здесь ненавидят. И правильно делают. Когда-нибудь, в ближайшем будущем, вы непременно ответите за свои действия.
Теперь несколько слов об Одессе и о том, что случилось там два года назад.
Открою вам, дуракам, страшный секрет — с нашей стороны никто никого не собирался жечь и убивать. Случившееся — действительно трагедия. Произошло это по роковому стечению обстоятельств, благодаря неуправляемым радикалам с обеих сторон, неготовности милиции в жесткому конфликту и ее некомпетентности. Даже вопрос заангажированности Фучеджи можно считать открытым — не факт, что он работал на пророссийскую сторону, факт только один — он некомпетентный идиот, допустивший сползание конфликта в неуправляемую стадию.
Для справок — антимайдан и майдан в Одессе между собой общались и находили общий язык. Вернее, руководители его находили между собой общий язык, а вот рядовые члены организаций друг друга ненавидели по-настоящему. Не все, но многие, совсем идейные и глупые.
За эскалацию конфликта погибшие должны благодарить бывшего мента по прозвищу Капитан Какао. Он сейчас сидит в СИЗО, под следствием. Его пытались выпустить под залог, но не вышло — были протесты. Именно он повел 200 антимайдановцев в атаку на 2000 болельщиков Черноморца и Металлиста. Именно из-за его действий охрана антимайдана открыла огонь по евромайдановцам и убила одного из них.
Второй погибший был убит в стороне от основного поля схватки из пневматического оружия, но и одной жертвы вполне хватило, чтобы запустить механизм трагедии. Антимайданвцев рассеяли, с обеих сторон в ход пошли охотничьи ружья, полетели пули и картечь, булыжники и Молотова. Раненых было много, в том числе и среди правохранителей.
Но и в это время еще можно было избежать трагедии. Но кое-кто из антимайдановцев, остававшихся на Куликовом поле, игнорировал совет одного из руководителей разойтись по домам. Мы сделаем тут Брестскую крепость!
Построить баррикаду вокруг палаток не удалось, тогда пошли в Дом профсоюзов. Забаррикадировали двери и принялись стрелять в подошедший евромайдан и кидать в него бутылки с Молотовым. Стримеры насчитали в ДП пять огневых точек! Евромайдан к тому времени тоже потерял адекватность и не слушал лидеров — в ответ полетел Молотов, по антимайдановцам открыли огонь из травматики.
То, что несчастья не может не произойти в тот момент понимали все, кто имеет орган, для того, чтобы понимать.
Конфликт можно предотвратить только до момента, когда у сторон падает планка. После этого надо подгонять водомёты. Но милиция водометы не подогнала. Основные милицейские силы были заняты на футбольном матче — и это еще одна причина трагедии.
Цитирую один прелюбопытный материал, ссылку на который дам в конце: «В соответствии с одесскими политическим традициями противостояния не планировалось, для чего лидеры сторон договорились о разделении маршрутов и организации небольших, но хорошо обученных и дисциплинированных отрядов самообороны, которые должны были блокировать провокаторов и наиболее неадекватный контингент.
Такое срабатывало до этого несколько раз, но в этот раз из–за стечения огромного количества мелких обстоятельств не сработало.
Эта цепочка событий могла прерваться десятки раз в десятке мест. Человек с автоматом из Антимайдана мог не успеть приехать в центр города — его могли остановить на пути сотрудники милиции, которые хорошо знали его машину. Большая часть людей с Куликова поля могла разойтись до наступления вечера. Ветер мог дуть в другую сторону в момент возгорания в Доме профсоюзов. Было огромное количество совпадений, обстоятельств, местами завязанных на слабоадекватных людей, поведение которых прогнозировать невозможно.
И этим профессионально воспользовалась российская пропаганда«.
Если человек открывает газ а потом начинает развлекаться со спичками, то легко предположить, что дебилу оторвет голову. И обстоятельства чаще всего складываются именно таким образом, что дебилу голову и отрывает.
Те, кто полагает, что в ДП 2 мая 2014 года произошло предумышленное убийство — идиоты.
На самом деле, вопрос с Одесской народной республикой был снят еще в марте, когда проросиийских дебилов поджопниками выгнали из ОДА. В Одессе масса умных людей и главное в Одессе — бизнес. Не русский язык, не Россия — это приманочка для дебилов, которые полагают, что Крым был захвачен потому, что «русские своих не бросают». В Одесской области три порта с миллиардным оборотом, в Одессе только на контрабанде делают сотни миллионов долларов в месяц. Одесса будет говорить хоть на идише, хоть на украинском, хоть на русском, хоть на турецком с греческим, но не превратиться в Донбасс. Дураков в Одессе нет. Вернее, есть — те, кто решил играть в Брестскую крепость с футбольными фанатами, предварительно убив одного из них.
В ДП погибли не те, кто все это устроил — так всегда и бывает во время беспорядков. Но главное, что надо запомнить дуракам, нажравшимся российской пропаганды и тем, кто рассказывает, как классно жечь колорадов — никто никого не хотел убивать, ни из какого чувства патриотизма.
Роковая случайность, раздутая российскими пропагандонами.
Цепь роковых случайностей, образцы человеческой глупости, жестокости и иногда — самоотверженности и мужества. Были и идиоты, и звери, и герои. Как, впрочем, и всегда. И со всех сторон.
Не слушайте пропагандонов — сравнение с Хатынью придумал законченный идиот. Тварь, которая хотела придать случившемуся определенный сакральный смысл. А его не было. События 2 мая 2014 года не были ни карательным актом, ни результатом операции против сепаратистов. Ни героическим актом противостояния Майдану. Ни героическим разгромом Антимайдана.
Два года назад, в результате действий неадекватов, стоящих на пророссийских позициях, началось противостояние между футбольными фанатами и радикальной частью Антимайдана, закончившееся гибелью людей, которые включились в конфликт не понимая сути происходящего. Какая Хатынь? Скорее уж Ходынка.
Какой выводя я делаю из двухдневного срача в своем ЖЖ.
Большинство пророссийских комментаторов идиоты, не понимающие сути происходящего. Их мозг съел Эрнст.
Попробуйте сейчас предложить ДНР-ЛНР вернуть к власти Януковича. Только оденьте броник заранее, а то меня обвинят еще и в вашей смерти. Речь идет не о свержении дебильного воровского клана, речь идет о выборе вектора движения — в Европу или с вами. Грубо говоря — это война за независимость между бывшим сателлитом и империей. Война, которую вы уже проиграли, несмотря на Крым и Донбасс.
Все рассуждения о переворотах, руке Америки и прочая ядреная фигня, придуманная в Кремле и в Останкино — курам на смех. Налицо цивилизационный конфликт и его вы проигрываете вчистую — достаточно посмотреть на то, как быстро скатываются в красно-кумачевое говно, в дремучий совок ЛНР-ДНР. И вы со своим маломерным вождем летите туда же. Впрочем, вам туда и дорога. Вы становитесь пародийным аналогом третьего рейха и, ИМХО, сейчас это не излечимо.
Теперь по поводу идиотов с нашей стороны.
За шуточки по поводу шашлыков и жареных колорадов буду нахер банить.
Один из моих друзей, вышедший из под Иловайска и из-под Дебальцево, профессиональный военный, прошедший Сьерра-Леоне и Ирак, рассказывал, как они отпустили пленных. Те уже прощались с жизнью, а ребята их отпустили. Прошедшие котел Иловайска ребята. Понимаете, о чем я? Убивали врага, но не стали расстреливать пленных. И те плакали, руки им целовали.
А дебил, сидящий на диванчике из компьютером, не нюхавший пороху, кричит о жаренных колорадах, не понимая, что в этот момент он работает на российскую пропаганду лучше любого Киселева.
Я понятно объяснил? Все.
Резюмирую.
Я вас, оккупанты, действительно ненавижу, и буду бороться с вами всеми доступными методами пока вы не уберетесь за поребрик. Я буду всячески щемить сепаров и коллаборантов, пока мы не изведем это вражеское семя. Но я буду щемить и наших идиотов, которые наносят вред нашей стране почище вражеских пропагандонов. Потому, что обезьяна с гранатой за спиной страшнее вражеского снайпера на передовой. Патриотизм не оправдание скудоумию.
P.S. Ссылка на обещанный материал .
Ян Валетов, украинский писатель
Комментарии
Причем тут Фарион? Кто она такая - не знаю. Пора занозы из мозга вынимать. Хоть одного москаляку повесили на гиляку? Или господа заблудившиеся опполченцы пришли мстить за стихотворный лозунг. Так вы своим - русским мстите - донецким. И издеваетесь над их памятью. 2336 грузов 200 в Россию вернулось. По данным волонтёрских групп. Это, что, украинские бандеровцы? Власти же засекретили эту тему. Почему, если всё так правильно и праведно?
Да, Киев готовится к войне с вами. Ибо нагнали столько войск на границу с Украиной - при Гитлере столько не было. Для чего 50 тысяч военных с техникой под нашей границей стоят? Да в Крым нагнали более 30 тысяч. Плюс авиация. Танки. А танк, оружие наступательное, если не знаете. Для чего?
И с кем переговоры вести - с вашими "заблукавшими" ополченцами? С вашими военнослужащими, которые трусливо поснимали с себя все удостоверяющие знаки отличия и косят под местных? Потом отлавливают их, а они из Пскова, Ростова, даже из Сибири, эти ополченцы. Дрожащими голосами на каме...
К России. Которая, несмотря на все укро и пиндопророчества никак не разваливается.
"2336 грузов 200 в Россию вернулось."
Брехня. Вы еще фантазии Ярчука сюда приплетите.
"Для чего 50 тысяч военных с техникой под нашей границей стоят?"
А где им стоять??
"И с кем переговоры вести - с вашими "заблукавшими" ополченцами?"
С властями ДНР и ЛНР. Как и предусмотрено минскими соглашениями.
Кстати, я вашего мнения что-то не заметил. Одни упрёки в сторону хохлов. Прошу прощения, мозг опять что-то путает. Почитайте определение МНЕНИЯ. Ожегов, Даль, БСЭ, Википедия.
Ну а все остальное - это лишь очередной раз подчеркивает, что все эти писатели, "популяризаторы" и прочие напрочь забыли С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ. Да, скорее всего знают и помнят, но - неудобная это тема для них. А отсюда и бредни про Российских захватчиков, "русские боевые отряды" и пр. А уж если встал не на ту дорожку, то придется идти до конца. Вот что ЭТИ и делают
"Большинство пророссийских комментаторов идиоты, не понимающие сути происходящего. Их мозг съел Эрнст."
Комментарий удален модератором
Сказал бы лучше: откуда у мирных болельщиков вдруг оказалось огнестрельное оружие? Откуда взялся напалм, который "девушки-твари последние" разливали по бутылкам?: Сколько времени укроментам нужно на технике доехать от стадиона до ДП, если неспешное шествие "болельщиков" дошло, поубивали-сожгли людей и спокойно ретировались?, У вас что, улитки в полиции служат?; А видео доказательства - ах бедные лапочки-болельщики в состояние аффекта впали, добивали выпавших/выпрыгнувших с окон людей, переломавших ноги/руки/позвоночники, но выживших?; а видео одного из руководителей местных фашистов, в окружении шестёрок смачно расстреливающий из пистолета людей в окнах ДП? А совещание со смешками одного из главарей фашистов с местным начальником полиции и представителем администрации на фоне беспорядков?
Так что не надо пи...ть, и до тебя дотянется рука возмездия, Геббельс, чтобы ты знал, ответил за пиз...жь-пропаганду по полной!
Что касается аннексированных территорий - это русская земля, всегда ей была и будет. что бы украинские националисты не придумывали себе. Настоящие украинские земли - это 1/3 сегодняшней Украины. Остальное было присоединено с щедрой души русских, для которых Украина - это часть России - какая разница делить территории областей одной страны?
Но украинские националисты заявили: "Никогда мы не будем братьями...". Если так - то верните русским их территории по-добру по-здорову.
Русские не хотят воевать с Украиной, но если придётся, то хохлам мало не покажется. Уничтожать будем бомбёжками и ракетами - ни один русский не погибнет в этой войне.
А НАСЧЕТ ТЕРРИТОРИЙ
Бомбёжками и ракетами - ни один русский не погибнет в этой войне.
Ты лично будешь управлять ракетами или они национальность будут спрашивать?
Совсем с головой плохо.
Ну так лечитесь. Или бесполезно уже?
Ну, уж, коли мы не братья, то помогать бесплатно стоит прекратить, а что касается до ракет -- надо будет -- применим, рука не дрогнет -- не братья ведь.
Русские территории вернутся в Россию, хотите вы этого или нет. Будете сопротивляться -- будем уничтожать без жалости: "Не братья вы". С врагами русские расправлялись именно так, что с немцами, что с французами, румынами, чехами... - всей Европой. Хотите проверить? Вперёд! В ваш последний бой.
Какие же вы нам братья? Пользуясь военной силой, аннексировали Крым, успокаивая себя, что это крымчане так захотели. Залезли в Донбасс, запустили туда всякую уголовную шваль. Хороши братья. И с какого бодуна это вам в голову пришло, что помогаете нам бесплатно. Чем? Газ продавали Украине дороже всех в мире? Это бесплатно?
"Русские территории вернутся в Россию, хотите вы этого или нет."
"Будете сопротивляться -- будем уничтожать без жалости:" ==== Вот истинное подтверждение фашизации российского общества. Даже закон о призыве к насилию не действует. Значит сверху разрешили.
"Хотите проверить? Вперёд! В ваш последний бой." ==== Ну это вы вперёд. Вам же нужны ещё территории, которые вы по недоумию, считаете русскими.
А, есть ли вообще территории исконно русс...
Цепь роковых случайностей, образцы человеческой глупости, жестокости и иногда — самоотверженности и мужества...
-----------------------------
Ультрасы и прочие отморозки загнали людей в Дом профсоюзов, а потом подожгли коктейлями Молотова, который совершенно случайно некие девушки приготовили незадолго до трагедии. Потом люди внутри почувствовали удушливый газ, но это тоже была случайность. Потом приехали пожарные машины, но ультрасы абсолютно случайно заблокировали им подъезд к дому. А когда стало совсем невмоготу, те, что были внутри, начали прыгать из окон, а те, что находились снаружи, по роковому стечению обстоятельств начали добивать их палками.
И вообще, все это - "роковая случайность, раздутая российскими пропагандонами." Короче, Путин виноват.
От така фигня, малята...
Он верховный КГБист. Он ваши мозги зазомбировал на ненависть. Ибо без Украины вы не империя, а треснувшее зеркало.
***************
жители России, я бы сказал, ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ стараются сохранять в себе братские чувства по отношению к украинцам. Несмотря на те преступления и зверства, которые совершают ублюдки, называющие себя «украинскими патриотами» и тем самым дискредитирующим украинский народ.
***************
Лучше и не скажешь. А всю чушь относительно ненависти, имперскоски и прочую лабуду я отношу на счет вашей больной фантазии и промытости многолетней русофобской пропагандой. И кстати, почитайте на досуге эту прямую линию, думаю, вам небезынтересно будет узнать, как в Одессе (и не только) "любят" сегодняшнюю украинскую власть.
Брехня. У нас не скакали с воплями "Хохляку на гиляку!" и "Хохлов на ножи!".
Так что нечего с больной головы перекладывать.
А цитаты бандитов я не комментирую. Захарченко бандит и всё его окружение бандитское. И лежит оно под Путиным. Курируется Сурковым.
У вас есть закон об обращении с террористическими формированиями? Есть!
И в Украине есть. Отношение соответственное.
А что касаемо террористических формирований, то извольте ответить, какие теракты и где они совершили? Сколько ни спрашиваю свидомых, ни один еще не ответил. Может, вы сподобитесь? А заодно еще и ответьте, будь ласка, зачем украинский самолет разбомбил Луганскую ОГА 2 июня 2014 г.?
кури дальше укроп
Поэтому заканчиваю с вами говорить. Идите досматривать свои фантастические сны.
Хоть одного поймали?